Фламинго - В Кемерове наградили "лучиков надежды"
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

В Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной состоялся городской праздник – чествование победителей конкурса творчества детей-инвалидов «Лучики надежды»

В этом году праздник «Лучики надежды» отметил 10-летие. За это время около 2 тысяч детей приняли участие в творческом конкурсе, 12 талантливых коллективов продемонстрировали свое мастерство, 10 семей стали обладателями звания «Лучшая творческая семья города».

Участие в городском конкурсе для ребят - стартовая площадка в дальнейшей творческой деятельности. Победители конкурса и его участники поступают в художественные и музыкальные школы, занимаются в различных студиях и Домах творчества, становятся лауреатами и победителями областных, российских и международных фестивалей и конкурсов.

В городском празднике принимали участие дети, творческие коллективы, творческие студии, которые стали победителями конкурсов, проведенных в учреждениях образования, культуры и социальной защиты населения (более 200 человек). Юные артисты проявили свои таланты почти во всех жанрах исполнительских видов искусств: вокальный, танцевальный, исполнение произведений на музыкальных инструментах, чтение стихов. Порадовали разнообразием работ юные художники. На выставке были представлены рисунки, изделия из дерева, природного материала, керамики, папье-маше, вышивка, вязание, экспонаты декоративно-прикладного творчества и др. Также отметили и педагогов, которые помогали своим воспитанникам преодолеть трудности и достичь успехов в творчестве.

Реабилитационный центр «Фламинго» на конкурсе представили: Алена Пугачева, учащаяся школы № 35. Алена – активная участница музыкальной студии «До-ми-соль-ка», многократная победительница творческих конкурсов. На фестивале «Лучики надежды» Алена стала лучшей в номинации «Я и мои таланты».

Юрий Тимофеев, учащийся школы № 74 победил в номинации «Город мастеров». Юра занимается в художественной студии «Веселая палитра» центра «Фламинго», является победителем творческих конкурсов, автором выставочных работ по рисованию в разной технике исполнения.

Также в номинации «Город мастеров» победу одержала Валерия Языченко, учащаяся школы № 7. Работы Валерии в разных видах прикладного творчества всегда украшают выставки студии «Фантазеры» центра «Фламинго».

Все победители получили Благодарственные письма администрации города Кемерово и денежные премии.

Не остались в стороне и специалисты центра «Фламинго». На фестивале в номинации «Творчество без границ» отметили педагогов дополнительного образования: Людмилу Григорьевну Белую, руководителя студии «До-ми-соль-ки». Человека талантливого и готового всегда придти на помощь своим воспитанникам в достижении цели.

Веру Федоровну Смирнову. Воспитанники Веры Федоровной - участники творческой студии «Веселая палитра» неоднократно становились лауреатами городских конкурсов «Вдохновение» и «Лучики надежды». За добросовестный труд Вера Федоровна награждена медалью «Лучший социальный работник 2012г.»

А также Татьяну Николаевну Сумбаеву – руководителя творческой студи «Фантазеры», которая является победителем городского конкурса «Сохраним Землю потомкам» и призером городского конкурса «Твое доброе дело».

За активную жизненную позицию, реабилитацию и воспитание детей, личный вклад в развитие творческих способностей детей победителями конкурса «Лучики надежды» в номинации «Твори добро» стали еще четыре специалиста центра «Фламинго»: Наталья Александровна Гущина, психолог. За время работы Наталье Александровне удалось добиться стабильной положительной динамики в речевом развитии детей, помочь родителям в приобретении навыков взаимодействия с ребенком.

Елена Вячеславовна Киренберг, врач-физиотерапевт. Используя на высоком уровне новые методы и технологии реабилитации, Елена Вячеславовна добивается стойкой положительной динамики у детей.

Марина Олеговна Сафронова, социальный педагог. Учитывая индивидуальные особенности ребенка, Марина Олеговна ведет коррекционно-педагогическую работу с детьми раннего и младшего возраста. Активное сотрудничество с родителями дает положительную динамику в развитии ребенка.

И Наталья Викторова Федосова, медсестра физиотерапевтического лечения. Внимательное отношение Натальи Викторовны к каждому ребенку, взаимопонимание с родителями обеспечивают благоприятный эмоциональный фон и положительное действие на процедурах физиолечения.

Мы еще раз поздравляем победителей городского конкурса «Лучики надежды». Браво, талантливые мастера и умельцы, танцоры и вокалисты, музыканты и чтецы! Спасибо вам, педагоги, за ваше творчество, терпение, мастерство! Примите искренние поздравления! Желаем вам здоровья, счастья и, конечно же, новых достижений в творчестве!


Фотоотчет конкурса

И с наступающим вас Новым годом!


Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie