Фламинго - Сегодня юбилей у Людмилы Ивановны Горбуновой!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

gorbunova 1Нашему другу, соратнице, обладательнице Почетного знака «Фламинго» и просто красивой и доброй женщине исполнилось 75 лет!

Дружба Людмилы Ивановны и центра «Фламинго» началась давно, в 2001-м году, когда она пришла на работу специалистом по социальной работе в Центр реабилитации детей-инвалидов «Фламинго» (так он тогда назывался).

На своей должности Людмила Ивановна проработала порядка трех лет, а потом ее избрали на должность заместителя председателя городского Совета ветеранов, где именинница работает и сейчас.
Семь лет назад Людмила Ивановна стала инициатором, а впоследствии и президентом созданного ей Благотворительного фонда «Фламинго».
Приоритетным направлением деятельности Фонда стала социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество. Фонд «Фламинго» рассматривает проблемы детей-инвалидов вместе с проблемами семей, в которых они растут и воспитываются. Кроме того, благотворительный Фонд активно содействует и самому реабилитационному центру «Фламинго». Все денежные средства Фонда поддержки детей-инвалидов, используются на внедрение перспективных технологий и приобретение современного оборудования для центра «Фламинго», а также на оснащение материально-технической базы Центра, новогодние подарки детям и многое другое так необходимое для работы с детьми-инвалидами.
Благодаря Людмиле Ивановне, за время своей работы Фонд «Фламинго» не раз выигрывал федеральные гранты! Самые крупные из них - в полтора миллиона рублей федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) благодаря проекту «Новые возможности». Большая часть полученных средств пошла на открытие кабинета Лекотеки (место, где специалисты помогают родителям подобрать игры и игрушки для малыша, дидактические пособия, которые будут способствовать его оптимальному развитию) в Реабилитационном центре – первого в городе Кемерово! И еще грант – в 400 тысяч рублей. На эти средства в центре «Фламинго» оборудовали Социальную гостиную. Приобрели необходимое оборудование и технику. Социальная гостиная в центре «Фламинго» стала еще одним ноу-хау в реабилитации детей-инвалидов города Кемерово.

gorbunova 2
Людмила Ивановна частый и желанный гость различных мероприятий, проводимых в центре «Фламинго»! Ее знают все: сотрудники, дети и их родители. Ей всегда рады, она выслушает и поможет, она надежный человек и преданный друг.

gorbunova 3
- Все это время специалисты Центра, руководство города, общественные организации, социально активные предприниматели, ребята и их родители совместными усилиями старались сделать все возможное, чтобы наш центр «Фламинго» жил и процветал, - сказала в одном из интервью Людмила Ивановна ГОРБУНОВА. - Каждый ребенок должен быть счастливым вне зависимости от его физических возможностей. Главный результат нашей работы – это счастливые лица ребят, их успехи, достижения. Мы рады видеть в глазах родителей гордость за своих детей.

gorbunova 4

Руководство и коллектив центра «Фламинго» от всей души поздравляет Людмилу Ивановну с замечательным праздником, с днем рождения, с юбилеем! Огромное вам спасибо за бесценный труд, безграничный оптимизм, доброе, открытое сердце, преданность выбранному пути. И желаем вам крепкого здоровья, личного благополучия, удачи, добра и чтобы все мечты обязательно сбывались.
С днем рождения, дорогая Людмила Ивановна!

gorbunova 5

Факты об имениннице
Людмила Ивановна родилась городе Колпашево Томской области. После окончания Великой Отечественной войны в 1945 году семья переехала в г. Кемерово, к месту службы отца. Окончила в 1958 году среднюю школу, поступила в Кемеровский государственный педагогический институт на физико-математический факультет, после его окончания работала учителем в Кемеровском районе и школе № 41 г. Кемерово.
В 1966 году Людмила Горбунова приглашена на работу заместителем, затем директором Кемеровского Дворца пионеров и школьников им. Веры Волошиной, в кружках и клубах которого занимались более 10 тысяч детей и подростков. Многие годы Дворец был известной методической базой внешкольной работы в Сибири.
За организацию работы коллектива награждена знаком «Отличник народного просвещения». В 1979 году на областной конференции учителей Людмила Ивановна избрана делегатом первого съезда учителей России.
В 1983 году утверждена начальником управления культуры Кемеровского горисполкома. За эти годы введено в эксплуатацию и капитально отремонтировано 12 библиотек, получили новые помещения 9 музыкальных и художественных школ, создан муниципальный оркестр русских народных инструментов, который творчески работает уже более 20 лет.
В 1992 году Людмила Ивановна назначена начальником, впервыесозданного городского Управления социальной защиты населения. В это сложное для населения время, при поддержке администрации города во всех районах открыты учреждения нового типа – комплексные Центры социального обслуживания населения города, Центр реабилитации детей с приютом, первый в России Дом временного и ночного пребывания для людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Принято решение и начато строительство первого в области - реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

gorbunova 6
За многолетнюю работу Людмила Ивановна награждена Почетным Знаком «Молодость Кузбасса», государственной медалью «За трудовую доблесть», медалями Кузбасса «За веру и добро», «За служение Кузбассу», «За особый вклад в развитие Кузбасса» III и II степени.

Депутат городского Совета народных депутатов.

 

Подготовила Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото из архива редакции

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie