Фламинго - Мэр Кемерово посетил центр «Фламинго»
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

mer 1Илья Середюк познакомился с особенностями работы учреждения, его воспитанниками, посмотрел, как на деле применяются современные технологии реабилитации детей-инвалидов.

Экскурсия, которую для главы администрации города провел директор реабилитационного центра «Фламинго» Игорь Александрович Полковников, началась с первого этажа, с отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации, ведь именно с этого отделения начинается долгосрочное и плодотворное сотрудничество Центра с семьей ребенка.
Илья Владимирович побывал в кабинетах лекотеки, эрготерапии и новых технологий, спальнях стационарного отделения, бытовых и игровых комнатах.

Осмотрели во время экскурсии столовую и кухню.
Не обошел стороной мэр и отделение социально-трудовой реабилитации, творческое, как называют его в центре «Фламинго». В отделении Илья Владимирович пообщался с детьми и их родителями, посмотрел на детские рисунки и поделки!
Второй этаж центра «Фламинго», как пояснил Игорь Александрович, - это, в основном, медицинский блок и кабинеты психологов. Здесь расположены комнаты для релакса (сенсорная и соляная), залы лечебной физкультуры, где работают инструкторы ЛФК, кабинеты логопедов.
Также мэр побывал в дневном отделении и музыкальном зале.

mer 2   mer 3

- Приятно видеть, что центр «Фламинго» не стоит на месте, развивается, каждый день здесь появляется что-то новое, внедряются современные технологии, специалисты применяют здесь очень много различных методик реабилитации, - сказал Илья Владимирович СЕРЕДЮК, мэр города Кемерово. – Знаю, что «Фламинго» постоянно принимает участие в различных конкурсах и не раз выигрывал федеральные гранты. Похвально. Центр поддерживают и спонсоры. А нам, со своей стороны, очень важно тоже не оставаться в стороне, следить за развитием учреждения и помогать Центру, помогать детям, которые попали в такую сложную жизненную ситуацию. Сегодня в Кемерово проживает около 1900 детей-инвалидов и центр «Фламинго» охватывает большую часть из них. Еще заметил, что во «Фламинго» индивидуальный подход к каждому ребенку и это здорово! Есть, конечно, свои проблемы, в основном, они кадрового характера: не хватает медсестер. Совместно с руководством центра «Фламинго» администрация города постарается в кратчайшие сроки решить эту проблему и привлечь в учреждение специалистов для занятий с детьми. В целом, я остался очень доволен визитом, приятно поражен некоторыми технологиями реабилитации и хочу пожелать детям – здоровья, а специалистам Центра – терпения и всего самого наилучшего.

mer 4

Фоторепортаж смотрите здесь.

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie