Фламинго - Знакомьтесь, Потап и Настя!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

В «живом уголке» дневного отделения центра «Фламинго» вновь появились красноухие черепахи!
Одну из них, та, которая побольше, подарила Центру семья Ульяновых, а маленького принесли неравнодушные люди, откликнувшиеся на объявление на нашем сайте.

potap i nastiya- Это мальчик и девочка, - объяснила Елена Викторовна ЛЕБЕДЕВА, воспитатель отделения дневного пребывания МБУ РЦ «Фламинго». - Назвать мы их решили в честь знаменитого дуэта: Потап и Настя. Рептилии пару дней побыли у нас на карантине, посидели отдельно друг от друга, адаптировались и вот сейчас обживаются на новом месте вдвоем. Довольно мирно складывается их жизнь вместе, думаю, и дальше ссор у них не предвидится.
Красноухих в центр «Фламинго» принесли с почти годовым запасом провизии, однако, Елена Викторовна говорит, что одним черепашьим кормом питомцы сыты не будут, поэтому закупила для них по паре килограммов минтая и куриного филе.
- А как вы хотели? Красноухие черепахи – хищники по своей натуре, в природе питаются ракообразными, моллюсками, червями, лягушками, рыбой и мясом, поэтому без свеженинки им не обойтись, - рассказала Елена Лебедева. – Придет весна, а там и лето разнообразим им рацион еще и червячками, которых будем собирать в дождливую погоду на территории Центра. Знаю также что черепахи с удовольствием едят и растительную пищу: шпинат, листья салата, одуванчика. Так что, будьте уверены, не пропадут животные! Будем любить, беречь и заботиться о них.
Добавим, что новым питомцам «живого уголка» несказанно рады дети – воспитанники центра «Фламинго».
- От аквариума не отходят, того и гляди начнут ручонки туда свои запускать, чтобы погладить Настюху с Потапом, - признается воспитатель Елена Лебедева. – Я пока аквариум крышкой прозрачной накрыла, и объявление написала, мол, дайте рептилиям привыкнуть друг к другу, к новому месту и обстановке. Ну, вроде с пониманием отнеслись. Думаю, через месяц можно возобновить и наши постоянные занятия с детьми в «живом уголке», как раз черепахи будут чувствовать себя комфортно, пообвыкнутся!
Напомним красноухая черепаха - яркий представитель пресноводных украшенных черепах. Это очень красивые рептилии. Их голова и шея украшены различными рисунками из полос и пятнышек. В среднем, панцирь этих рептилий может достигать 40 см. Красноухими эти черепахи стали благодаря двум характерным красным пятнышкам на голове позади глаз. Эти рептилии привлекают внимание огромного количества людей, иначе, чем можно объяснить факт того, что каждый год миллионы людей становятся хозяевами этих забавных животных.

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie