Фламинго - В центре «Фламинго» презентовали новые технологии реабилитации!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Специально для этого Реабилитационное учреждение посетила делегация из представителей Департамента социальной защиты населения Кузбасса и Управления соцзащиты города Кемерово.
Презентация новых технологий психолого-педагогической и медицинской реабилитации детей-инвалидов началась с Социальной гостиной и кабинета психологической разгрузки.
Напомним, открытие этих двух кабинетов стало возможным, благодаря реализации проекта «Семейный круг». Проект по социальной поддержке семей с детьми-инвалидами раннего возраста, вошел в число лучших в конкурсе инновационных социальных проектов, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и выиграл грант на сумму более миллиона рублей!

 tehi 1    tehi 2

Затем директор центра «Фламинго» Игорь Александрович Полковников и заведующая отделением психолого-педагогической помощи Светлана Павловна Бережная показали гостям, как в реабилитации детей применяется методы АВА и холдинг-терапии. Рассказали, чем занимаются психологи на занятиях с детьми с расстройствами аутичного спектра. А также о методе сенсорной интеграции на примере сенсорно-двигательного зала, открывшегося недавно в центре «Фламинго».
Кстати, новые методы в реабилитации детей-инвалидов были освоены, благодаря проекту «Новые знания в Кузбасс», с которым фонд «Фламинго» выиграл грант Департамента социальной защиты населения Кузбасса в размере 295 тысяч рублей!

tehi 3     tehi 4    tehi 5


На полученные средства специалисты реабилитационного учреждения прошли обучение в лучших учебных заведениях России.
Проект «Новые знания в Кузбасс» направлен на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
Цель проекта - внедрение современных общемировых методов и практик в систему комплексной реабилитации детей Кемеровской области.
- Проект «Новые знания в Кузбасс» основан на обучении специалистов центра «Фламинго» новым приемам и методам работы с детьми ограниченными возможностями, что способствует обновлению знаний, закреплению приобретенных и формированию новых умений, навыков работы и усовершенствует реабилитацию. Полученные новые знания будут направлены на повышение эффективности реабилитации и развития детей с расстройствами аутистического спектра и нарушениями поведения, ДЦП и нарушениям мозгового кровообращения от 1,5 до 10 лет. Появится возможность распространить новые знания среди специалистов профильных учреждений Кузбасса, - рассказал Игорь Александрович ПОЛКОВНИКОВ, директор МБУ РЦ «Фламинго».
В завершение экскурсии приглашенным показали метод подвесной терапии и тренажер «Паук».
Представители Департамента социальной защиты населения Кузбасса и Управления соцзащиты города Кемерово остались очень довольны визитом в Центр, задавали много вопросов, фотографировали и много общались с воспитанниками центра «Фламинго»!

tehi 6
Ежегодно в центре «Фламинго» роходят реабилитацию почти 700 детей-инвалидов от 3 до 18 лет. Им предоставляется более 100 000 реабилитационных услуг.
Центр - уникальное учреждение, которое обладает прекрасной реабилитационной базой и проводит большой спектр мероприятий по социальной адаптации детей-инвалидов с применением передовых технологий, многие из которых уникальны не только для Кузбасса, но и для Сибири. «Фламинго» - обладатель грантов федерального и регионального уровня.
Сотрудники учреждения оказывают высококвалифицированную социально-медицинскую, психолого-педагогическую помощь детям, в центре созданы условия для обеспечения максимально полной и своевременной адаптации к жизни в обществе, приучению к труду.

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie