Фламинго - Врач ЛФК Светлана Кулебакина прошла первую ступень обучения в Санкт-Петербургской Академии физической реабилитации
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

- Семинар, который я посетила в Питере, назывался «Основы современной физической реабилитации», - рассказала Светлана Анатольевна. – В данный курс входят две ступени. Каждая ступень – это трехдневный семинар, состоящий из теоретической и практической частей, в рамках которых происходит знакомство обучающихся с мягкими мануальными и остеопатическими техниками, принципами кинезиотерапии с использованием подвесных систем и нестабильных опор, основными биомеханическими синдромами и рядом других техник. Некоторые из них уже используются в реабилитации детей в центре «Фламинго», какие-то техники мы только начинаем внедрять в отделении медико-социальной реабилитации.

kulebakina 3Этим летом Светлана Анатольевна Кулебакина уже прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика Бобат для детей» в Международной академии медицинской реабилитации в городе Нижний Новгород.
Методика бобат-терапии активно используется в центре «Фламинго» для реабилитации детей-инвалидов. Сейчас Светлана Анатольевна занимается с двумя воспитанниками Центра. Методика бобат – это, прежде всего, индивидуальный подход. Упражнения разрабатываются исходя из уровня развития ребенка и степени поражения его организма.
Напомним, фонд «Фламинго» выиграл грант Департамента социальной защиты населения Кузбасса в размере 295 тысяч рублей!
На полученные средства специалисты реабилитационного учреждения в течение всего года ездили по стране и повышали свою квалификацию в лучших учебных заведениях России.
Проект «Новые знания в Кузбасс» направлен на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

 kulebakina 1   kulebakina 2 

Цель проекта - внедрение современных общемировых методов и практик в систему комплексной реабилитации детей Кемеровской области.
Благодаря средствам областного бюджета, большая часть специалистов центра «Фламинго», это и психологи, социальные педагоги, медицинские работники, обучилась современным общемировым методам реабилитации.
Добавим, в декабре этого года Светлану Анатольевну Кулебакину ждет еще одна командировка в город Санкт-Петербург. На средства областного гранта она поучаствует во второй ступени семинара «Основы современной физической реабилитации».

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора (На фото: Врач ЛФК Светлана Кулебакина со своей воспитанницей на занятиях по бобат-терапии).

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie