Фламинго - Врач ЛФК Светлана Кулебакина прошла вторую ступень обучения в Санкт-Петербургской Академии физической реабилитации
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

svet 1Это стало возможным, благодаря средствам гранта от Департамента социальной защиты населения Кузбасса.
Напомним, в октябре 2017 года Светлана Анатольевна посетила первую ступень семинара «Основы современной физической реабилитации», который проходил в городе Санкт-Петербурге.
И вот с 1 по 3 декабря, врач ЛФК центра «Фламинго» Светлана Кулебакина побывала на второй ступени обучения.
- Я опять отправилась в Питер. В данный курс входят две ступени. Каждая ступень – это трехдневный семинар, состоящий из теоретической и практической частей, - рассказала Светлана Анатольевна. – И если на первой ступени курса нас познакомили с мягкими мануальными и остеопатическими техниками. То в свою вторую поездку я постигала основы биомеханических синдромов и принципов кинезиотерапии мышц туловища, верхних и нижних конечностей, с использованием подвесных систем и нестабильных опор.
Кстати, некоторые из перечисленных техник уже используются в реабилитации детей в центре «Фламинго» и довольно успешно (О них мы подробно расскажем в нашей серии репортажей. Следите за новостями центра «Фламинго».Прим. автора), а какие-то техники мы только начинаем внедрять в отделении медико-социальной реабилитации.
- Очень здорово, что программа курса была выстроена таким образом, что помогла мне, как врачу ЛФК, структурировать свои знания в области терапии скелетно-мышечной патологии у детей, - рассказала Светлана Анатольевна. – Кроме того, я много общалась со своими питерскими коллегами из реабилитационных центров, подобных «Фламинго»! Мы много обменивались опытом работы, своими наблюдениями – все эти новые знания мне очень пригодятся на практике. По окончании второй ступени семинара, всем участникам вручили сертификаты. Стоимость обучения двух ступеней составила порядка 20 тысяч рублей.
Добавим, что прошедшим летом Светлана Анатольевна Кулебакина проходила еще и повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика Бобат для детей» в Международной академии медицинской реабилитации в городе Нижний Новгород.
Методика бобат-терапии активно используется в центре «Фламинго» для реабилитации детей-инвалидов. Сейчас Светлана Анатольевна занимается с двумя воспитанниками Центра. Методика бобат – это, прежде всего, индивидуальный подход. Упражнения разрабатываются исходя из уровня развития ребенка и степени поражения его организма.

 svet 2   svet 3 

Обучение врача ЛФК центра «Фламинго» Светланы Анатольевны Кулебакиной в Академиях Нижнего Новгорода, и Санкт-Петербурга стало возможным, благодаря фонду «Фламинго», который с проектом «Новые знания в Кузбасс» выиграл грант Департамента социальной защиты населения Кузбасса в размере 295 тысяч рублей!
На полученные средства специалисты реабилитационного учреждения в течение всего года ездили по стране и повышали свою квалификацию в лучших учебных заведениях России.
Проект «Новые знания в Кузбасс» направлен на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
Цель проекта - внедрение современных общемировых методов и практик в систему комплексной реабилитации детей Кемеровской области.
Благодаря средствам областного бюджета, большая часть специалистов центра «Фламинго», это и психологи, социальные педагоги, медицинские работники, обучилась современным общемировым методам реабилитации.

Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото из архива Светланы КУЛЕБАКИНОЙ (На фото: Врач ЛФК Светлана Кулебакина со своими коллегами на практических занятиях по основам современной физической реабилитации в Санкт-Петербурге).

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie