Фламинго - Психолог Наталья Щербинина победила в конкурсе «Кемеровчанка года»!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Она стала лучшей в номинации «Гордость района».
Для меня очень важно видеть результат своей деятельности!
«От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше» - эти слова русского инженера, писателя и путешественника Николая Гарина-Михайловского в полной мере можно отнести к героине нашего повествования – Наталье Сергеевне Щербининой.
О Наталье Сергеевне мы пишем много и часто, и это не удивительно. Она и умница, и  красавица, и на все руки мастерица! Все, за что ни возьмется Наталья у нее получается. Вот так и в этом году, подав заявку на городской конкурс «Кемеровчанка года», мы и не сомневались, что Наталья Щербинина обязательно займет в нем призовое, почетное место! Так и получилось. Наталья стала лучшей в новой для конкурса номинации «Гордость района».
Напомним, городской конкурс «Кемеровчанка года» учрежден администрацией города в 2001 году и проводится ежегодно. Идея конкурса – отметить успехи женщин, добившихся высоких результатов в своем деле – науке, бизнесе, учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.
Уже совсем скоро, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова, состоится торжественная церемония награждения победительниц конкурса. А сегодня хочется сказать о нашей героине еще несколько душевных и теплых слов.
scherbinina
В должности психолога отделения психолого-педагогической помощи Наталья Сергеевна работает в Реабилитационном центре детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» больше 10 лет. За это время показала себя как ответственный и грамотный специалист. Её всегда отличают четкая организация своей деятельности и профессионализм при общении с коллегами, детьми и родителями.
Для Натальи Щербининой психолог - это не просто должность, а образ жизни. Она инициативный, опытный сотрудник, направляющий свою работу на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого ребенка. Психолог Наталья Щербинина не устает удивлять своими умениями и навыками. Она и мультфильмы из песка рисует, и вертолетом при помощи мысли управлять воспитанников учит, в конкурсах международных побеждает, а недавно представила детям новый материал для творчества - необычную субстанцию: неньютоновскую жидкость, которую сделала дома сама.
Наталья Сергеевна никогда не сидит без дела: в перерывах между занятиями и консультациями она занимается творчеством, ищет новые возможности, формы, материалы для того, чтобы сделать свои занятия еще интереснее. Качественно выполняет свои обязанности, принимает активное участие в подготовке и проведении семинаров, методических объединений, занятий «Родительского клуба». Занимается самообразованием, изучением специальной литературы. В работе с семьей Наталья Сергеевна использует различные формы: индивидуальная беседа, консультация, анкетирование.
Особенно приятно удивила всех коллег, когда нарисовала, сняла и озвучила свой первый фильм из песка «Мешок яблок». Получилось очень необычно и интересно! Затем были еще мультфильмы, за которые она неоднократно удостаивалась наград. О ней и ее работах писали на разных новостных сайтах. А ролик с использованием технологи «песочной анимации» «Экономим энергию - бережем жизнь» участвовал во всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения. Проект был отмечен спецпризом Министерства энергетики РФ за творческий подход.
АРТ-терапия - ее конек. Наталья Сергеевна всегда показывала увлеченность рисованием, умением создавать красивые вещи из различных материалов и активно привлекает к этому труду детей.
Наталья Сергеевна обладает такими качествами, как: скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие коллеги стремятся быть во всём похожи на неё. Это - добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему». Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте! Как дела?» Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
А занятие, которым она увлеклась недавно, буквально поражает не только процессом, но и  результатом. Наталья Сергеевна разводит курочек и перепелок. Дома, в квартире, в специальном инкубаторе. Подросших цыплят она отдает приятельнице в деревню. На сегодняшний день Наталье удалось вырастить уже два потомства.
Невозможно не сказать о Наталье Сергеевне, как о заботливой маме 13-летней дочки Лилии, которую она тоже всесторонне творчески развивает. 
Как признается сама Наталья Сергеевна: «Самая большая силы женщины – в ее счастье!». А когда женщина счастлива, когда она светится от любви и радости, она словно магнит притягивает людей, желаемые вещи, удачные обстоятельства.
«Научиться быть счастливой – просто, - говорит психолог Наталья Щербинина. - Надо лишь завести привычку радоваться мелочам, баловать себя, улыбаться окружающим, не скупиться на ласку и проявления нежности. Начните утро с позитива. Благодарите солнце, за теплые лучи света, свежий ветерок за легкость дыхания, близких, любимых за то, что они есть. Распахните свою душу, и слова благодарности сами вольются в ваше сердце. Прислушайтесь и вы услышите щебетание птиц, перезвон капели, приглядитесь и увидите умывающегося пушистого котенка или раздувшуюся от важности ворону. Если и это сейчас для вас невозможно, то не отчаивайтесь. Существует масса способов и приемов привить себе привычку к счастью маленькими шагами. Главное – верить в себя, в свои силы и любить этот мир всей душой и сердцем».
Отметим, что на участие в городском конкурсе «Кемеровчанка года» подали свои заявки 110 жительниц областной столицы.
Мы еще раз от души поздравляем Наталью Сергеевну Щербинину с победой в номинации «Гордость района» и ждем ярких и праздничных фотографий с церемонии награждения.
 
Следите за новостями на нашем сайте!
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото из архива Натальи ЩЕРБИНИНОЙ.

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie