Фламинго - Воспитанники центра «Фламинго» сыграли в необычном спектакле!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

- Детям мы прочитали письмо от старичка-боровичка, в котором он просил о помощи лесу и лесным жителям. И наши ребята отправились в путешествие, - рассказала Маргарита Степановна КАТАЕВА, воспитатель стационарного отделения МБУ РЦ «Фламинго». – Выяснилось, что в лесу появился мальчик-хулиган, он обижал животных и наносил вред природе. 
Работы предстояло немало, справиться с хулиганом детям было не так-то и просто. Ведь он стрелял из рогатки в зайку и перебил ему лапку, набросал мусора в русло ручейка, разорил птичье гнездо и обломал все ветки у дерева.
zahitniki 1
- Все вместе мы оказали помощь животным, птицам и природе, - поделились впечатлениями дети, находящиеся на реабилитации в центре «Фламинго». – Зайцу лапу перевязали, он был доволен. Очистили ручей от мусора и дали рыбам возможность спокойно плавать, помогли птичке-невеличке и старичку-боровичку. А потом встретили мальчишку-хулигана, который жег костер посреди леса, и объяснили ему, почему нельзя так издеваться над природой и животными. Кажется, он нас понял и больше не станет причинять зло. Нам всем такая форма обучения очень нравится, мы играем и заодно узнаем что-то важное и интересное.
zahitniki 2
Надо отметить, что на каждом курсе реабилитации в центре «Фламинго», дети знакомятся с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. Большая работа по экологическому воспитанию лежит на воспитателях отделения дневного пребывания и стационара. В Центре есть живой уголок, свой маленький огородик на подоконнике, где дети выращивают лучок и зелень. Постоянно проводятся игровые мероприятия, на которых детей знакомят с окружающим миром. Воспитанники Центра рисуют плакаты и оформляют группу различными поделками.  
zahitniki 3
- Наше сегодняшнее занятие-игра носило название экологическая тропа «Защитники природы», мы постарались наглядно показать детям, как не надо вести себя с окружающей природой, - пояснила Маргарита Степановна. - Вообще я считаю экологическое воспитание детей одним из самых важных. Прежде всего, в ребенке воспитывается нравственность, понятия, что хорошо, что плохо. И если человек любит животных, птиц, бережно относится к природе и не станет кидать фантик на улице, значит он правильно воспитан, значит это хороший человек!
zahitniki 4
Кстати, в рамках реализации экологического проекта «Защитники природы», который подготовили воспитатели стационарного отделения, в центре «Фламинго» на 2018 год разработан целый ряд мероприятий, посвященный экологическому воспитанию детей. Субботники, агитационные кампании, озеленение и оформление клумб, развлекательные и концертные программы – все это и многое другое ждет воспитанников Центра на курсах реабилитации.
Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора.

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie