Фламинго - В дневном отделении центра «Фламинго» - пополнение!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Сразу три красноухие черепахи стали обитателями живого уголка.
Напомним, долгое время в дневном отделении жили черепахи Матильда и Чапа, но, к сожалению, по возрасту, они ушли из жизни одна за другой. Потом Центру подарили еще пару красноухих Потапа и Настю, но и их век был не долог... Черепаший аквариум опустел, воспитанники с грустью вспоминали о некогда населявших его любимых питомцах. Но все изменилось буквально на днях: дневному отделению центра «Фламинго» родители детей, проходящих реабилитацию, подарили сразу трех красноухих черепах!
krasno 1
- Детской радости не было предела, да и нам, воспитателям, очень не хватало плескающихся рептилий, так интересно за ними наблюдать, они хоть и черепахи, но очень активные создания, - рассказала Елена Викторовна ЛЕБЕДЕВА, воспитатель отделения дневного пребывания МБУ РЦ «Фламинго». – Через социальные сети я нашла заводчика красноухих черепах, который живет в Подмосковье, списалась с ним, он мне рассказал много новой и полезной информации в отношении кормления и содержания этих красивых рептилий. Теперь я знаю, что кормить их можно не только курицей и рыбой, но и уважают черепашки морковь, капусточку, кроме того, я даю им витамины и кальций, чтобы не было рахита.  
Новых обитателей живого уголка, а это две девочки и мальчик воспитанники Центра решили назвать именами: Настя, Вероника и… Ричард! Все, кто уже познакомился с питомцами, в один голос говорят о необыкновенном окрасе черепах и их любознательности.
- В черепаший дом мы накупили еще и всяких новых гаджетов: специальный фильтр для очистки воды, ультрафиолетовую лампу для улучшения обмена веществ, водонагреватель – для поддержания комфортной температуры для черепах в пределах +25-+27 градусов, - рассказала Елена Викторовна. – Каждый день мы выпускаем черепах прогуляться по отделению, наши воспитанники следят, чтобы они никуда не залезли. Вообще общение с черепахами, я заметила, доставляет большую радость детям!
Красноухая черепаха - яркий представитель пресноводных украшенных черепах. Это очень красивые рептилии. Их голова и шея украшены различными рисунками из полос и пятнышек. В среднем, панцирь этих рептилий может достигать 40 см. Красноухими эти черепахи стали благодаря двум характерным красным пятнышкам на голове позади глаз. Эти рептилии привлекают внимание огромного количества людей, иначе, чем можно объяснить факт того, что каждый год миллионы людей становятся хозяевами этих забавных животных.
krasno 2
- Все у наших черепашек теперь хорошо, не хватает только одного: нового просторного дома, - призналась Елена Лебедева. – Дело в том, что для трех взрослых рептилий аквариум, в котором они сейчас живут, оказался очень мал и было бы здорово, чтобы добрые люди подарили в дневное отделение аквариум побольше.
Дорогие наши читатели, родители и сотрудники центра «Фламинго»! Давайте не останемся в стороне и поможем Центру в приобретении нового аквариума.
Возможно, у кого-то дома есть ненужный аквариум, стоит, место занимает, а выкинуть жалко, несите его нам!
Нет возможности привезти самостоятельно? Мы приедем за ним сами!
Если вы знаете людей, которые смогут подарить дневному отделению реабилитационного центра «Фламинго» аквариум, расскажите нам о них, мы примем его в дар, а о добрых людях обязательно расскажем на сайте Центра.
А, может быть, кто-то просто захочет поехать в зоомагазин и купить для наших черепашек новый дом – будем только рады такому подарку!
Очень надеемся, что питомцы живого уголка в скором времени будут справлять новоселье.
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автор
 
 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie