Фламинго - Специалисты центра «Фламинго» прошли обучение по оказанию ранней помощи детям-аутистам
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

На базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Новосибирска прошла четырехдневная программа, в рамках которой обсудили современные технологии и модели оказания медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).
novosib 1
В ходе стажировочной площадки участники семинара из Новосибирской, Кемеровской, Саратовской и Тюменской областей не только познакомились с эффективными методиками, но и посетили социальные образовательные учреждениями, имеющие успешные практики работы с детьми с РАС: Ояшинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей, региональный ресурсный центр «Семья и дети» при Новосибирском государственном педагогическом университете и общеобразовательную школу «Перспектива».
novosib 2
От центра «Фламинго» семинар в Новосибирске посетили Наталья Сонина, заведующая отделением дневного пребывания и Наталья Кротер, социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи.
Организатором стажировочной площадки второй год подряд выступал Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Новосибирска, при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) и Министерства труда и социального развития Новосибирской области.
novosib 3
Профессиональная  стажировочная площадка по направлению «Комплексная помощь детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра» проходила с 19 по 22 ноября 2018 года. Ее участниками стали 30 специалистов, в том числе заместители руководителей организаций социальной сферы, специалисты по социальной работе, социальные педагоги, психологи, дефектологи, логопеды и медицинские работники, непосредственно вовлеченные в оказание услуг детям с РАС и семьям, их воспитывающим.
novosib 4
- В ходе стажировочной площадки использовались различные формы работы со слушателями – это  презентации специалистов в данном направлении и экскурсии,  на которых была  отражена важность межведомственного взаимодействия организаций и учреждений, работающих с детьми-инвалидами, в том числе с детьми с РАС  и их семьями, - рассказала Наталья Александровна СОНИНА, заведующая отделением дневного пребывания МБУ РЦ «Фламинго». – В выступлениях специалисты поделились практическим опытом, методиками и технологиями, используемыми в своей деятельности, а также ответили на все интересующие вопросы гостей.
novosib 5
В заключительный день семинара участники отметили высокую организацию мероприятия, полную и содержательную информацию в докладах специалистов, полезный опыт работы, а также выразили особую благодарность за предоставленные  методические  пособия и материалы,  которые будут использоваться в повседневной деятельности, в том числе и специалистами центра «Фламинго». Кроме того, отметили  необходимость сотрудничества  в дальнейшем и важность организации подобных стажировочных площадок в будущем.
novosib 6
Также по итогам стажировочной площадки каждый  слушатель получил сертификат участника профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Комплексная помощь детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра».
 
 
Подготовила Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото Натальи СОНИНОЙ и Натальи КРОТЕР.

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie