Фламинго - Фламинго

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Разнообразием досуга ребят, которые проходят реабилитацию в стационарном отделении центра «Фламинго», занимаются не только воспитатели, но и коллектив «Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества».
Библиотекари регулярно проводят в центре «Фламинго» акцию «Сказка на ночь».
skazki 1skazki 2

Вот и вчера вечером активисты вновь пришли в гости к детям. Сотрудники библиотеки читали ребятам сказки и показывали сценки в игровой комнате. Потом детвора разошлась по своим палатам, легли по коечкам и заснули под декламацию добрых сказок.
skazki 3skazki 4
По словам специалистов Центра, сказки важны для развития ребенка, вместе с героями ребенок учится быть добрым, внимательным, вежливым, чувствует и познает окружающий мир. Добрые сказки помогают снять напряжение, успокоить и подготовить детей ко сну. От того, что слышат и чувствуют дети перед тем, как уснуть, зависит их сон.

Елена ЗЮСЬКИНА, зав.отделением СТР.
Фото Оксаны ПОДДУБОШИНОЙ, воспитателя стационарного отделения.


Славный день Иван Купала!

 

В центре «Фламинго» встретили один из самых радостных праздников лета – Иван Купалу.

- Основная цель праздника - создание  положительной эмоциональной атмосферы у детей и приобщение их к истокам русской народной культуры, - рассказала Наталья СОНИНА, заведующая дневным и стационарным отделениями МБУ РЦ «Фламинго», начальник июльских летних оздоровительных групп. - Русский народный праздник день Ивана Купала празднуется 7 июля. В Иванов день существовало много обычаев, связанных с водой: начинались купания. В этот день пели, плясали, водили хороводы, надевали на голову венки из цветов, прыгали через костры. Но самым главным чудом этого праздника являлся папоротник. По легенде, он цветет всего одну ночь в году - в ночь на Ивана Купалу. Кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидает счастье и богатство. По другой легенде, там, где расцвел цветок папоротника, зарыт клад.

На празднике по случаю дня Ивана Купалы ребята, проходящие реабилитацию в Центре, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, исполнили летние музыкальные композиции и водили хороводы.

- Нас сегодня немного подвела погода: дождливо и холодно, но мы не отчаялись, а все равно весело и с пользой провели время, - поделился Рустам СУЛЕЙМАНОВ, воспитанник центра «Фламинго».

 

Елена ЗЮСЬКИНА,

фото автора

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie