Фламинго - Обучающий семинар по лечебной физкультуре прошел в центре «Фламинго»
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Его провели специалисты отделения медико-социальной реабилитации.
«Особенности лечебной физкультуры при нарушениях осанки и плоскостопии» - именно так звучала тема областного практического открытого занятия, которое состоялось сегодня в Реабилитационном центре.
На открытый урок по ЛФК в центр «Фламинго» съехались специалисты по лечебной физкультуре со всей области, которые в настоящее время проходят курсы повышения квалификации в Кузбасском региональном институте повышения квалификации (КРИПКиПРО).

mediki 1     mediki 2

- Развитие опорно-двигательного аппарата у детей нередко происходит с нарушениями, среди которых наиболее частые – нарушения осанки и плоскостопие. А, как всем нам известно, главный принцип сохранения здоровья – профилактика. Опыт и наблюдения специалистов убеждают, что главную роль в формировании правильной осанки играют воспитание и систематические физические упражнения, - рассказала Анжелика Анатольевна КОРОБКОВА, инструктор по ФК отделения медико-социальной реабилитации МБУ РЦ «Фламинго». – Поэтому тема нашего практического урока-семинара стала такой востребованной для специалистов по лечебной физкультуре, работающих в различных детских учреждениях области.

 mediki 3   mediki 4 

На открытом занятии Анжелика Анатольевна научила своих коллег технике выполнения упражнений на развитие мышц спины, живота, бедер, обучила упражнениям на координацию движений и равновесие, а также как правильно при помощи подвижных игр, укреплять дыхательную мускулатуру у детей.

mediki 5    mediki_6.JPG

- В детстве легко вырабатываются положительные навыки, поэтому формировать правильную осанку у детей нужно еще до школы. Мебель – стол, стул – должна соответствовать росту ребенка. Уже с 4-летнего возраста надо приучать детей правильно сидеть, стоять, не сутулиться во время ходьбы. Стоит позаботиться и о профилактике плоскостопия: удобная обувь, зарядка для стоп, теплые ванночки с морской солью – все это поможет детям избежать проблем со здоровьем в будущем, - пояснила Анжелика Анатольевна. – И самое главное, что я постаралась донести до своих коллег, это то, что при организации двигательной активности воспитанников необходимо применять индивидуальный подход и помнить о том, что физическая нагрузка должна быть адекватна возрасту и полу ребенка, состоянию его здоровья, уровню развития и биологической зрелости.

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie