Фламинго - Фонд «Фламинго» выиграл грант Департамента социальной защиты населения Кузбасса!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

На полученные средства специалисты реабилитационного учреждения смогут повысить свою квалификацию в лучших учебных заведениях России.

Проект «Новые знания в Кузбасс» был удостоен областного гранта в размере 295 тысяч рублей.
Тематическая направленность проекта: социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
Цель проекта - внедрение современных общемировых методов и практик в систему комплексной реабилитации детей Кемеровской области.
Благодаря средствам областного бюджета, специалисты центра «Фламинго» смогли обучиться современным общемировым методам реабилитации. Освоить и внедрить в работу новые направления с детьми-аутистами, такие как: АВА-терапия, холдинг-терапия, сенсорная интеграция.

sensor
Кроме того, специалисты центра «Фламинго» пройдут курсы повышения квалификации и начнут применять новые методы работы с детьми страдающими детским церебральным параличом, перенесших черепно-мозговую травму и острое нарушение мозгового кровообращения. Это такие методики как: бобат-терапия (О ней мы расскажем в следующем материале. – Прим. автора), мануальная терапия.
В результате работы над проектом  будут  получены новые знания о современных общемировых методах и практиках работы с детьми-инвалидами. Внедрение новых методов в  коррекционно-развивающие мероприятия поможет формированию навыков у детей-инвалидов,  посещающих центр «Фламинго», необходимых в практической жизни, в повышении качества жизни детей с тяжелыми нарушениями развития.
- На сегодняшний день наиболее актуальной проблемой для специалистов реабилитационных центров, работающих с детьми с ограниченными возможностями, является получение новых знаний о современных технологиях работы. Для того чтобы помощь людям была эффективной, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, нужно обладать информацией о новых подходах и теориях, методиках, обмениваться опытом с другими специалистами, коллегами с большим стажем, которые могут показать и научить чему-то инновационному, - рассказал Игорь Александрович ПОЛКОВНИКОВ, директор МБУ РЦ «Фламинго». - Проект  «Новые знания в Кузбасс» основан на обучении специалистов центра «Фламинго» новым приемам и методам работы с детьми ограниченными возможностями, что способствует обновлению знаний, закреплению приобретенных и формированию новых умений, навыков работы и усовершенствует реабилитацию. Полученные новые знания будут направлены на повышение эффективности реабилитации и развития детей с расстройствами аутистического спектра и нарушениями поведения, ДЦП и нарушениям мозгового кровообращения от 1,5 до 10 лет. Появится возможность распространить новые знания среди специалистов профильных учреждений Кузбасса.

sensor
Добавим, что часть средств гранта освоена! Специалисты центра «Фламинго» с успехом прошли обучение в различных учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.
Осенью сотрудников учреждения ждут на обучающих семинарах и курсах повышения квалификации в Северной столице России!
И спешим вас обрадовать! В Реабилитационном центре «Фламинго» уже внедрены в работу новые, уникальные методы реабилитации, такие как: бобат-терапия, АВА-терапия, холдинг-терапия, служба ранней помощи.
Готовятся к открытию комната психологической разгрузки для родителей, зал сенсорно-двигательной интеграции, комната работы с детьми-аутистами.
Мы ждем поступления в Центр и новых тренажеров: гамака для йоги, троса, ботинок с пружинами и многого-многого другого.
Следите за  новостями на нашем сайте! Мы начинаем знакомить вас с новинками и новыми направлениями в работе центра «Фламинго».

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото из архива редакции (На фото: Психологи центра «Фламинго» на занятиях сенсорной интеграцией).

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie