Фламинго - Во «Фламинго» прошло городское методобъединение на тему экологического воспитания детей
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

В мероприятии приняли участие сотрудники дневного и стационарного отделений Центра, а также педагоги и воспитатели учреждений социального обслуживания населения города Кемерово.
На днях в центре «Фламинго» прошло заседание городского методического объединения на тему: «Роль экологического воспитания в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями». Подобные мероприятия проводятся в Реабилитационном центре ежегодно и всегда пользуются большим вниманием со стороны коллег из различных социальных учреждений города.
priroda 1
На семинаре воспитатели центра «Фламинго» выступили с интереснейшими докладами, провели интегрированное занятие «Защитники природы» с воспитанниками Центра. Педагоги обсуждали необходимость формирования основ экологической культуры с дошкольного возраста, о роли воспитателя и родителей в этом вопросе. Были рассмотрены как успехи, так и трудности экологического воспитания.
priroda 2
Воспитатели Людмила Бибикова и Олеся Ягина показали собравшимся экологические опыты и эксперименты и познакомили коллег с инновационными технологиями, такими как: экологический театр и природоохранительные акции. Ведь с помощью этих технологий дети получают представления о взаимосвязи человека и природы, учатся бережному общению к живым организмами, выражают самостоятельность и инициативность в решении вопросов проблемного характера.

priroda 3   

priroda 4
Очень понравилась участникам методобъединения презентация уголка природы «Мы в ответе за тех, кого приручили», который провела воспитатель отделения дневного пребывания Елена Лебедева. Напомним, в живом уголке центра «Фламинго» живут три красноухие черепахи, улитки и рыбки – любимцы воспитанников Центра!
- Экологическое воспитание - это воспитание нравственности, духовности, интеллекта, - рассказала Наталья Александровна СОНИНА, заведующая отделением дневного пребывания и стационара МБУ РЦ «Фламинго». - Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Влияние природы на ребёнка огромно: она встречает малыша морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься. Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живёшь, и, в конечном счёте, любовь к Отечеству. Таким образом, уже в этот период формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры. Но только при одном условии – если взрослые, воспитывающие ребенка, сами обладают экологической культурой: понимают общие для всех людей проблемы и беспокоятся по их поводу, показывают маленькому человеку прекрасный мир природы, помогают наладить взаимоотношения с ним.
priroda 5
В конце работы воспитатели центра «Фламинго» совместно с приглашенными участниками, выполнили творческое задание «Крик природы», на котором смогли продемонстрировать свои знания и представления о природе и основах экологической культуры, которыми они с большой охотой делятся со своими маленькими подопечными.
 
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото Ирины АРКАДЬЕВОЙ, воспитателя стационарного отделения МБУ РЦ «Фламинго».
 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie