Фламинго - В центре «Фламинго» занятия ЛФК теперь проходят на улице!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Каждое утро с детьми, находящимися на реабилитации, занимается инструктор по физической культуре Андрей Евгеньевич Ганжа.
 
Наступило лето, жара, а это значит, что привычные занятия ЛФК можно перенести из душного спортивного зала на детскую площадку центра «Фламинго», что и сделал инструктор по ФК Андрей Ганжа, который, кстати, пришел работать в Центр совсем недавно, но уже зарекомендовал себя как опытный и грамотный специалист!
sport ul 1
- При проведении занятий на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях, - рассказал Андрей ГАНЖА, инструктор по ФК отделения медико-социальной реабилитации МБУ РЦ «Фламинго». - Многократное повторение упражнений и подвижных игр в условиях большого пространства в теплое время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств, таких как: сила, выносливость, гибкость, ловкость. Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из главных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем: сердечно-сосудистой, дыхательной, ЦНС и закаливание организма ребенка, а значит и укрепление его здоровья.
Физкультуру на улице Андрей Евгеньевич проводит в утреннее время, пока еще не очень жарко. Он тщательно следит за каждым ребенком, его состоянием и физической активностью.
sport ul 2
- Детей я ни в коем случае не перегружаю упражнениями, - поясняет Андрей Евгеньевич. – Немного размялись, попрыгали, побегали, поиграли в игры. Мне важно правильно распределить двигательную деятельность детей. Большое внимание уделяю эстафетам: при проведении эстафет дети оживлены, подбадривают товарищей, находятся в движении, подпрыгивают, хлопают в ладоши; задания в эстафетах знакомы детям, они выполняют их быстро и не ждут долго своей очереди.
sport ul 3
КСТАТИ
Физическая активность на улице: о чем надо помнить
Как правильно заниматься на улице, чтобы не навредить здоровью и получить максимум удовольствия?
Советы инструктора по ФК центра «Фламинго» Андрея Ганжи:
 
- При какой температуре надо заниматься?
- Когда на улице жарче, чем +30 и холоднее −20, тренировка для здоровья не полезна.
- Как планировать ход тренировки?
При любой температуре в занятии должны присутствовать три компонента: разминка, основная и завершающая часть.
В жару можно меньше разминаться, но в конце придется потратить больше времени на восстановление нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Пульс в жару нередко достигает максимальной частоты сердечных сокращений и приходит в норму долго.
Дополнительную бодрость приносят более интенсивные занятия – игровые виды спорта, единоборства, активные занятия на тренажерах. Ими лучше заниматься с утра.
- Как правильно одеваться?
- Выбор экипировки при занятиях спортом полностью зависит от температуры воздуха, вида занятий, их продолжительности и особенностей самого человека: насколько интенсивно он потеет при активном движении, какую температуру считает комфортной.
sport ul 4
Если на улице влажно или идет дождь, обязательно надевайте непромокаемые вещи. Пребывание на открытом воздухе в мокрой одежде создает дополнительную нагрузку для сердечно-сосудистой системы.
При занятиях в солнечные дни обязательно надевайте тонкую майку, закрывающую грудь, спину и плечи. Иначе можно очень сильно обгореть – солнечные ожоги легче зарабатываются именно в движении. Но если занятия проходят в тени и очень интенсивные, одежды на теле может быть и самый минимум. И, конечно же, не забываем про головные уборы: кепки, банданы, косынки, бейсболки… Без них в солнечную ясную погоду детям на улицу лучше не выходить.
 
 
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора
 
 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie