Фламинго - "Лучики надежды - 2011"
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района (ул. Волгоградская, 36) подвели итоги городского конкурса творчества детей-инвалидов "Лучики надежды".

y_25627ef7На праздник были приглашены более 120 детей, победителей конкурсов, проведенных в учреждениях образования, культуры и социальной защиты населения.

Во Дворце творчества всем детям вручили сок и шоколад, они приняли участие в играх с аниматорами, осмотрели выставку декоративно-прикладного творчества. В экспозиции: рисунки, изделия из дерева, природного материала, папье-маше, вышивка, вязание, экспонаты декоративно-прикладного творчества, все сделано руками юных художников.

При подведении итогов конкурса победителям в номинациях "Творчество без границ" (декоративно-прикладное творчество), "Калейдоскоп талантов" (коллективное творчество), "Я и мои таланты" (индивидуальное творчество) вручили Дипломы и призы.y_1121f7fa

Реабилитационный центр "Фламинго" на конкурсе представили: Настя Филиппова с песенкой "Серый котенок", Лев Дриженко с танцем "Джонни-Вок" и поделки ребят, занимающихся в студии "Искусница" (руководитель Любовь Марксовна Драгина. Посмотреть работы студии вы можете здесь). Все они получили дипломы фестиваля "Лучики надежды" и памятные подарки.

Напомним, фестиваль-конкурс "Лучики надежды" – социально-культурный проект, направленный на создание условий для раскрытия творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечения их к активному участию в культурной жизни Кузбасса.

Он проводится ежегодно под личным патронатом губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

y_e3066927Учредителем проекта является администрация Кемеровской области, организаторами – департамент культуры и национальной политики, департамент социальной защиты населения Кемеровской области, ГУК "Кемеровский областной Центр народного творчества и досуга" при поддержке кемеровских региональных правлений Всероссийское общество глухих (ВОГ), Всероссийское общество слепых (ВОС), Всероссийское общество инвалидов (ВОИ).

Участие в конкурсе для многих ребят является стартовой площадкой в дальнейшей творческой деятельности.

Они поступают в художественные и музыкальные школы, занимаются в различных студиях и Домах творчества, становятся лауреатами и победителями областных, российских и даже и международных фестивалей и конкурсов. Это помогает им развиваться, активно участвовать в культурной жизни общества, а также приобретать новых друзей.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie