Фламинго - В центре "Фламинго" открылся новый реабилитационный зал
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

CIMG1569Просторный зал общей площадью 83 кв.м предназначен для занятий в рамках восстановительного лечения детей с патологией опорно-двигательного аппарата. Комплексы упражнений с использованием тренажера Гросса, инверсионного стола, тренажера «Родео», различных видов вертикализаторов, в том числе с подвесной системой, способствуют формированию и восстановлению вестибулярной функции, обучению навыкам сидения, стояния и ходьбы.

Напомним, в Кемерове около 1600 детей-инвалидов, 326 из них болеют ДЦП, 181 ребенок страдает нарушениями движения, у 312 человек - поражение нервной системы. Занятия на этих снарядах, точное дозирование нагрузки способствуют этапному формированию и совершенствованию двигательных навыков, содействуют развитию изолированных движений в суставах.

CIMG1588

- В зале будут проходить индивидуальные занятия по лечебной гимнастике и занятия с использованием беговой дорожки и степпера, велоэргометров, горнолыжных тренажеров, приобретенных на средства муниципального гранта, - рассказала «Фламинго» Ирина КОРНЕЕВА, зав. ОМСР. - Безвозмездную материальную помощь в ремонте помещения оказало ООО «СКИФ-СТРОЙ» (директор - Кустов Вячеслав Михайлович).

На открытии зала 10 семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, представители фирмы «Е-лайт Телеком» вручили сертификаты на бесплатное годовое подключение к сети Интернет.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie