Фламинго - Приезжайте к нам учиться!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Приёмная комиссия «Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната» объявляет набор на бюджетные места на все профессии и специальности на 2019-2020 учебный год.

«Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат» - единственный в регионе, где могут получить профессию люди с ограниченными возможностями. Это современное учебное заведение, оснащенное по последнему слову науки и техники, с большим штатом высококвалифицированных мастеров и высокопрофессиональных педагогов и психологов.  

 kol 1

НАБОР НА ОБУЧЕНИЕ

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА:

На базе 11 классов:

  • Реклама (срок обучения – 2 года 10 месяцев, базовая подготовка). Квалификация: специалист по рекламе.
  • Операционная деятельность в логистике (срок обучения – 1 год 10 месяцев, базовая подготовка). Квалификация: операционный логист.
  • Технология машиностроения (срок обучения – 3 года 10 месяцев, углубленная подготовка). Квалификация: специалист по технологии машиностроения.
  • Технология машиностроения (срок обучения – 2 года 10 месяцев, базовая подготовка). Квалификация: техник по технологии машиностроения.
  • Информационные системы (срок обучения – 3 года 10 месяцев, углубленная подготовка). Квалификация: специалист по информационным системам.

 

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ:

На базе 9 классов:

  • Художник росписи по дереву (срок обучения - 2 года 10 месяцев, с получением среднего общего образования). Квалификация: художник росписи по дереву.
  • Изготовитель художественных изделий из дерева (срок обучения - 2 года 10 месяцев, с получением среднего общего образования). Квалификация: изготовитель художественных изделий из дерева.
  • Слесарь (срок обучения - 2 года 10 месяцев, с получением среднего общего образования). Квалификация: слесарь-инструментальщик.

 

На базе 11 классов:

  • Радиомеханик (срок обучения – 1 год 10 месяцев). Квалификация: радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (видеотехника).
  • Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры (срок обучения – 1 год 10 месяцев). Квалификация: Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры.
  • Закройщик (срок обучения – 10 месяцев). Квалификация: закройщик, портной.

 kol 2

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

 

      Форма обучения – очная;

Социальная поддержка студентов и стипендии:

  • Обучение, проживание в общежитии, 3-х разовое питание за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
  • Сохранение пенсии по инвалидности;
  • Академическая и социальная стипендии;
  • Губернаторская доплата к стипендии (для инвалидов).

kol 3

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Заявления на обучение в Колледж-интернат принимаются в течение всего года. Заявления могут подать граждане РФ, имеющие основное общее, среднее общее образование с ограниченными возможностями здоровья (физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий) и (или) граждане, являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами детства, инвалидами в возрасте от 15 лет и старше, имеющие заключения Бюро медико-социальной экспертизы об инвалидности и возможности обучаться, а по окончании трудиться по избранной специальности (профессии).

kol 4

Прием на обучение по всем образовательным программам является общедоступным, осуществляется по заявлению абитуриентов. Зачисление проходит на конкурсной основе по документам об образовании (аттестат, свидетельство) в соответствии с контрольными цифрами приема.

В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности «Реклама», требующей у поступающих наличия определенных творческих способностей, проводятся вступительные испытания в устной форме в виде собеседования.

Для создания благоприятных условий в профессиональном самоопределении абитуриентам, смягчения этапа адаптации при их дальнейшем обучении в Колледже-интернате организованы дополнительные образовательные услуги – профпробы на Отделении Выбора Профессии (ОВП). Преимуществом при зачислении пользуются абитуриенты, прошедшие профпробы.

Специалисты ОВП оказывают конкретную практическую помощь в профессиональном самоопределении абитуриентов - инвалидов с учетом их способностей, личностных особенностей и физических возможностей через индивидуальное консультирования и выполнение профессиональных проб. Абитуриенты, успешно прошедшие профессиональные пробы на специальность «Реклама», освобождаются от собеседования.

 kol 5

Перечень необходимых документов для поступления:

  • 6 фото (3x4);
  • паспорт (копия);
  • документ об образовании (оригинал);
  • выписка из истории болезни, медицинские рекомендации, амбулаторная карта;
  • справка МСЭ (2 копии);
  • индивидуальная программа реабилитации (2 копии);
  • заключение Психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Наши контакты:

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ «НГГТКИ» Минтруда России).

Адрес: 654055, г. Новокузнецк, ул. Малая, 9.

Проезд от авто- и ж/д вокзалов - маршрут №88 в сторону Заводского района до конечной остановки «ЦВТИ».

Телефоны: (3843) 37-82-09 и 36-92-43.

E-mail: ovpNGGTK@yandex.ru (приёмная комиссия), nggtk@yandex.ru

Сайт: www.nggtki.ru

 

Информация и фото «Новокузнецкого государственного гуманитарно-технического колледжа-интерната».

 

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie