Фламинго - Праздник Масленица в центре «Фламинго»
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Масленица… Уже само название праздника вызывает приятные ассоциации и согревает душу. Перед глазами сразу проносятся картинки шумных гуляний и улыбающихся людей с румянцем на щеках. Неделя Масленицы - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

На такой позитивной ноте начнется с 4 марта Масленичная неделя в «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго», а проведут праздник Масленицы для маленьких воспитанников Центра студенты  кафедры социально-культурной деятельности Кемеровского государственного института культуры.

maslenitsa

Дети и их родители будут дружно веселиться, вспоминать народные подвижные игры, такие как: «Кошки - мышки», «Перетягивание каната», участвовать в традиционных масленичных забавах, петь частушки и песни о «Масленице-Сударушке», «Весна идет», «Ой, блины» и с увлечением играть в «весенний ручеек».

Кроме того, студенты Кемеровского государственного института культуры расскажут воспитанникам центра «Фламинго» о самом празднике, его истории и традициях, которые сложились на Руси и подготовки к Великому посту. А также напомнят, что последний день Масленицы – это Прощеное Воскресенье.

Воспитанники центра «Фламинго» тоже готовят под руководством своих педагогов большую концертную программу. Посильное участие в торжестве принимает каждый ребенок, проходящий курс реабилитации. Дети учат стихи и народные песни: «Конфетки-бараночки», «Валенки», «Ой, мороз, мороз».

Главным угощением на Масленицу станут блины - круглые, румяные, горячие, поскольку являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Блины напекут работники столовой центра «Фламинго».

Завершится празднование Масленицы зажигательным хороводом.

Следите за нашими новостями! Большой фоторепортаж с празднования Масленицы в центре «Фламинго» смотрите на сайте на следующей неделе!

Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото с сайта www.assembly.kz

 

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie