Фламинго - В главном аквариуме центра «Фламинго» - огромное пополнение!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Ура! Ура! Ура! Случилось то, чего так долго ждали воспитанники Центра, их родители и сотрудники. Самый большой аквариум реабилитационного учреждения, который уже много лет украшает холл, пополнился сразу десятком новых рыб! Теперь в нем живут не только сомы, а еще моллинезии и тернеции, которых за яркий окрас в народе называют «карамельками».

akva 1

- Да, счастью детей нет предела, они с огромным удовольствием наблюдают за рыбками, как они ведут себя, плавают стайками и кушают, - призналась Елена Викторовна ЛЕБЕДЕВА, воспитатель дневного отделения МБУ РЦ «Фламинго». –  Кстати, мы не только купили новых рыбок, а еще и наши сомики принесли пополнение – маленьких желтеньких сомят. За фауну центра «Фламинго» можно быть абсолютно спокойной, а главное – детям то какая радость! Еще хочу отметить, что рыбок мы теперь кормим мотылем, а не сухим кормом. Мотыль значительно лучше и питательнее, а значит, рыбы будут здоровы и жизнерадостны.

akva 2

Аквариум центра «Фламинго» теперь можно по праву назвать гордостью учреждения!
Напомним, в центре «Фламинго» есть «живой уголок». Обитатели мини-зоопарка – две морских черепашки Настя и Ричард, улитка и маленький аквариум с гупешками и маленькими сомиками. В расписание занятий дневного отделения включены открытые уроки – знакомство с представителями животного мира. Их проводят воспитатели, которые ухаживают за обитателями зооуголка, взрослые стараются привить детям любовь и бережное отношение к природе, чувство ответственности за неё. Занятия заканчиваются заданием в творческой мастерской: из подручных материалов дети изготавливают фигурки животных.

akva 3

Отметим, что аквариумные рыбки оказывают положительное влияние на здоровье как детей, так и взрослых. Психотерапевты называют аквариум «домашним миротворцем». И не зря. Ведь наблюдение за жизнью рыб в подводном царстве позволяет отвлечься от повседневных забот и волнений, хорошо успокоить нервы.

Аквариум - источник психологического комфорта и мощное средство релаксации. А гроты, скалы, коряги, кораллы в сочетании с различными грунтами, искусственными или живыми растениями и необходимой подсветкой создадут яркий и притягательный образ живой природы. Немалое значение имеет и движение воды, в котором растения, как искусственные, так и настоящие как бы «оживают». Так что, можно смело утверждать, что обновленный аквариум только положительно скажется на здоровье воспитанников центра «Фламинго»!

 

 

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie