Фламинго - Студенты медакадемии вновь побывали в гостях у центра «Фламинго»!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?
Необычный праздник состоялся в реабилитационном центре для детей отделения дневного пребывания и стационара. Студенты первого курса педиатрического факультета Кемеровской государственной медицинской академии пришли к детям-инвалидам, чтобы поделиться с ними своими умениями, удивить, развеселить.
med 1
Надо сказать, что особые дети порой лишены общения со своими сверстниками и не всегда могут выехать на какое-нибудь театральное представление. Поэтому в центр «Фламинго» студенты разных вузов приезжают с завидной регулярностью!
med 2
- К воспитанникам центра «Фламинго» мы приехали с инсценировкой сказки, которую придумали сами. Очень хотели, чтобы наша встреча с детьми получилась радостной, чтобы все остались довольны, кажется, нам это удалось! Мы от души повеселились с ребятишками, потанцевали, поиграли, пообщались, а в конце праздника – вручили воспитанникам небольшие подарочки, - поделились с нами студенты КГМА.  
Отметим, что перед поездкой к детям, проходящим реабилитацию в центре «Фламинго», студенты собирают игрушки, делают своими руками дидактические игры, поделки, покупают на свои деньги конфеты. На студенческом стенде вывешивается объявление, что проходит акция «Спешим делать добро!».
Выступающие с театральными постановками перед детьми - будущие врачи различных специальностей. В ходе выступлений студенты развивают у детей совместные действия по подражанию, образцу и речевой инструкции.
med 3
- Для этого мы используем совместные действия, сопровождаемые речевой инструкцией. Например, ведущий предлагает попрыгать всем, как зайчики, или пройти, как мишки, или хлопать в ладоши, или демонстрирует хлопки и приговаривает: «Вот как хорошо мы хлопаем в ладоши!» Благодаря таким спектаклям мы формируем у детей социальные навыки, в сказках-инсценировках демонстрируем вежливость, правильное поведение героев, воспитываем усидчивость, - рассказали будущие педиатры.
Добавим, что такие визиты не только благотворно сказываются на здоровье детей, проходящих реабилитацию в центре «Фламинго», но и на самих студентах. Главным желанием которых всегда является стремление помочь тому, кто лишен возможности в полной мере наслаждаться жизнью.
 
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото Ксении МИЛЬЧАКОВОЙ, заведующей отделением стационарного социального обслуживания МБУ РЦ «Фламинго».
 

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie