Фламинго - Врач ЛФК Светлана Кулебакина прошла курс обучения по ПНФ в педиатрии
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Технологии и методики реабилитации не стоят на месте и специалисты Центра «Фламинго» шагают с ними в ногу.

Врач по лечебной физкультуре Светлана Анатольевна Кулебакина прошла курс обучения «Функциональная терапия в педиатрии. Модуль2. ПНФ в педиатрии» в Международной академии медицинской реабилитации, он основан на принципах концепции ПНФ.

ПНФ терапия это нейрофизиологическое воздействие на рецепторы человеческого тела, которое через нервно-мышечные соединения влияет на центральную нервную систему и облегчает больному выполнение нарушенной двигательной функции.

Как известно, в зависимости от уровня развития и возраста, необходима соответствующая стимуляция, подобранная в соответствии с типом заболевания и возрастом пациента и методика ПНФ была сконструирована так, что бы сделать работу с детьми как можно более эффективной.

Цель методики заключается в работе над функцией, которая необходима пациенту (например, сидение, ходьба, сохранение правильной осанки и т.п.), для этого используются здоровые элементы его опорно-двигательного аппарата. ПНФ одна из лучших физиотерапевтических методик, которая находит широкое применение в современной двигательной реабилитации.

Ольга Онина,

фото автора

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie