Фламинго - Час радостных сюрпризов
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Студенты Кемеровского государственного института культуры провели для воспитанников Центра творческую мастерскую «Час радостных сюрпризов».

В качестве ведущих выступили веселые, шустрые и озорные персонажи Смешинка и Бусинка. Они не давали заскучать ребятам, играли с ними в познавательные игры, разгадывали загадки и ребусы, рисовали, проходили увлекательные квесты.

Культурно-массовая реабилитация это одна из частей реабилитации детей-инвалидов, которая через различные познавательные, воспитательные и эстетические воздействия восстанавливает психологическое здоровье детей, комментирует заведующая отделением стационарного социального обслуживания Ксения Петровна Мильчакова. Через такие мероприятия, ребята социализируются, они стимулируют их к коммуникации друг с другом, со взрослыми. Все обыграно в игре и поэтому становится интересным. Приход чужих людей для ребят, это как окошечко во внешний мир. Они через общение со сторонними людьми видят, что этот мир не враждебен, он привлекателен и интересен. Сам праздник у детей вызывает положительные эмоции, это выработка эндорфина – гормона счастья, а когда ребенок счастлив, у него все получается.

В заключении студенты устроили яркий сюрприз. Комната заполнилась цветными шарами, это вызвало восторг у детей. Каждый получил свой шарик и смог унести с собой частицу веселья!

Ольга Онина,

фото автора

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie