Фламинго - Лучшие из лучших!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

В День социального работника сотрудники ГАУ КО «Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными  возможностями «Фламинго» получили награды!



dmitrievaАнастасия Игоревна Дмитриева – инструктор по физической культуре отделения медико-социальной реабилитации награждена медалью «За веру и добро».

Ее стаж работы в центре составляет более 12 лет. Все это время она активно занимается самообразованием, изучает новые методы и технологии реабилитации. Она прошла полный курс обучения методике реабилитации кинезиотерапии в Международной академии медицинской реабилитации, освоила методику «Экзарта» на одноименной установке и успешно использует его в работе. Этот метод кинезиотерапии состоит из специально подобранных упражнений и приемов с использованием специализированных подвесных систем и дает быстрый и долговременный результат при патологии опорно-двигательного аппарата.

Анастасия Игоревна старается привлекать к реабилитационному процессу родителей. Она пользуется у них большим авторитетом и детки ее очень любят. Отзывчивая, всегда расскажет, покажет, научит и все с улыбкой.

Анастасия Игоревна, совместно с факультетом физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета (КемГУ), принимала активное участие в разработке  городского проекта «Новые возможности» по развитию адаптивной физической культуры среди детей-инвалидов, который стал победителем среди молодежных проектов города Кемерово. Она является наставником студентов факультета физической культуры и спорта КемГУ, которые проходят практику на базе реабилитационного центра.



jarkovaЗа профессионализм, неравнодушие, активную жизненную позицию, большой личный вклад в развитие системы социальной защиты Кузбасса и в связи с профессиональным праздником, Почетной грамотой Министерства социальной защиты населения Кузбасса награждена Ольга Антоновна Жаркова – заведующая Отделением диагностики и разработки программ социальной реабилитации. В центре «Фламинго» работает с 2005 года, а общий стаж в социальной сфере 19 лет.

Такие личные и деловые качества Ольги Антоновны  как пунктуальность, исполнительность, умение работать «на результат»,  демократичные методы работы с подчиненными, способность организовать работу коллектива, используя индивидуальный подход к каждому сотруднику, способствуют формированию благоприятной трудовой атмосферы, эффективной работе отделения.

В 2019 году, под руководством Жарковой О.А.,  команда сотрудников отделения, совместно  со специалистами Управления социальной защиты населения города Кемерово разработали и внедрили ЛИН-проект (Бережливое производство) «Оптимизация  процесса приема граждан, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья  для оформления на курс комплексной реабилитации в МБУ РЦ «Фламинго». Реализация данного проекта значительно улучшила и ускорила процесс оформления на курс реабилитации:  благодаря установке современного оборудования и усовершенствованию и внедрению нового программного обеспечения значительно сократилось время приема граждан с 45 до 15 минут.



sumbaevaЗа профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником Благодарностью министра социальной защиты населения Кузбасса отмечена Татьяна Николаевна Сумбаева – педагог дополнительного образования отделения социально-трудовой реабилитации центра «Фламинго». Татьяна Николаевна имеет непрерывный стаж работы в учреждении свыше 15 лет, а общий трудовой стаж составляет более 25 лет.

Татьяна Николаевна ведет коррекционно-педагогическую работу с детьми с тяжелой формой патологии в творческой студии «Фантазеры», где с помощью секретов бумагопластики дети развивают не только образное и творческое мышление, но и стимулируют мелкую моторику, а соответственно речевые центры мозга. За период работы  она разработала и внедрила различные методики работы с бумагой для детей с нарушением интеллекта.

Она заслужила доверие и любовь воспитанников центра, ее уважают и ценят родители, за профессионализм, доброту, позитивность и отзывчивость. Вокруг нее всегда тепло и спокойно, детки очень любят ее студию.

Со своими воспитанниками Татьяна Николаевна регулярно участвует в различных творческих конкурсах. Дети, занимающиеся под ее руководством, неоднократно становились номинантами и лауреатами международных, областных и городских конкурсов.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie