Фламинго - Подарок на 25-летие
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

8O3A0153

В декабре 2020 года Центр реабилитации «Фламинго» отмечает юбилей, ему исполняется 25 лет. За это время центр прожил интересную жизнь, начиная с нескольких реабилитационных кабинетов в разных районах города, до просторного отдельно стоящего здания с большой прилегающей территорией. За эти годы сложился профессиональный коллектив специалистов. Значительно расширился перечень реабилитационного оборудования и оснащения центра. Изучено и внедрено в работу множество новейших методик.

8O3A0132

В канун юбилея произошло приятное событие: Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса подарил центру детские инвалидные коляски для внутреннего пользования.

8O3A9787

В центр на реабилитацию приезжают дети с родителями не только живущие в Кемерово, но и из городов области. Есть среди них и колясочники. Не всегда родителям удобно возить с собой коляску, и теперь, благодаря Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, колесный парк центра пополнен новыми, удобными, современными колясками, предназначенными для детей разного возраста и с различными патологиями.

8O3A9905

Это большой подарок нашему центру, за что я хотел бы сказать огромное спасибо Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и лично Анне Евгеньевне Цивилевой.

8O3A9825

Статья из Инстаграм: @anna__tsivileva (ссылка: https://www.instagram.com/p/CIF3_23HsF1/ )

Сегодня посетили реабилитационный̆ центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго» в Кемерове. С этим учреждением мы имеет давнюю дружбу: оно было одним из первых, откуда началось наше знакомство с Кузбассом.

Центр оказывает медицинскую, социальную, психологическую помощь детям, помогает им реабилитироваться во всех сферах. Курс длится четыре недели, в течение этого времени ребенок бесплатно проходит необходимые занятия в соответствии с поставленным диагнозом.

«Фламинго» оказывает помощь ребятишкам как на дневном стационаре, так и в круглосуточном режиме. Это особенно удобно для детей из отдаленных территорий области.

В Центр обращаются семьи с детьми с нарушением опорно-двигательного аппарата, ментальными и сочетанными нарушениями. И сегодня мы посмотрели обширное реабилитационное оборудование учреждения: сенсорные комнаты, тренажеры, физиолечение, специальные

игры. Нам рассказали о новейших методиках, которые здесь используются. Это большая заслуга руководства учреждения и всех его сотрудников.

Сегодня мы активно работаем с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Знаем, сколько положительных отзывов родителей об учреждении. Семьи стремятся сюда попасть, чтобы получить реабилитацию. Эффект не заставляет себя долго ждать – дети становятся более активными, общительными, повышается координация.

Мы подарили учреждению детские инвалидные коляски для внутреннего пользования в преддверии юбилея центра – 25-летия, чтобы ребята, которые приезжают сюда имели возможность в комфортных условиях проходить реабилитацию.

Желаем Центру дальнейшего развития и процветания, благодарим весь коллектив и лично директора Игоря Александровича Полковникова @igor.polkovnik за поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья!

8O3A9741  8O3A9814   

8O3A9890  8O3A9925

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie