Фламинго - Игрушка-тренажер Бегемотик Кеша
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Центр реабилитации «Фламинго» на протяжении многих лет сотрудничает с компанией «Умный ребенок», которая занимается не только поставкой товаров помогающих развивать и воспитывать умных, здоровых и жизнерадостных детей, но и имеет собственное производство. Специалисты компании изучают новые тенденции в программах дошкольного образования, опыт педагогов-новаторов, актуальные исследования детской психологии, на основе чего разрабатывают и создают собственные товары для развития детей.

Так по собственным эскизам была создана «Игрушка-тренажер Бегемотик Кеша», которую компания «Умный ребенок» подарила нашему центру для занятий с ребятами.

Эта игрушка предназначена для детей дошкольного возраста, в том числе для детей с ограниченными возможностями развития. С первого взгляда напоминает игрушку из кукольного театра, однако Бегемотик Кеша не так прост. Он может кушать небольшие съедобные игрушечные предметы.

Эту игрушку можно использовать для развития всех видов восприятия: сенсорных эталонов, цвета, формы, размера; мыслительных операций: сравнение, классификация, обобщение. А так же для снижения страхов, тревожности, стабилизации эмоционального состояния, снятия эмоциональных зажимов. Она способствует улучшению мелкой моторики. Специалистами нашего центра используют «Игрушка-тренажер Бегемотик Кеша» для запуска речи неговорящих детей.

На коррекционно-развивающих занятиях игрушка-тренажер пользуется большой популярностью. Деткам очень нравится с ним играть, кормить голодного бегемотика, лечить его, вместе с ним изучать цифры, цвета, части тела, ориентацию в пространстве, фрукты, овощи, ягоды, отличать съедобное от несъедобного. А некоторые учатся говорить, повторяя за бегемотиком простые слова.

В процессе занятий с использованием игрушки-тренажера у детей развиваются навыки взаимодействия со взрослым, ребенок учится следовать инструкциям, выполнять игровые действия. Занятия с Кешей улучшают настроение ребят, он служит превосходным стимулом к познанию всего нового и интересного.

Детки обожают Кешу и с удовольствием с ним играют.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie