Фламинго - Межрегиональный семинар «Комплексная реабилитация детей-инвалидов»
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

На базе ГАУ «Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго» состоялся межрегиональный семинар, посвящённый комплексной реабилитации детей-инвалидов. В обмене опытом участвовали специалисты из Республики Алтай А.А.Матина и А.Л. Такачакова (Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями), специалисты кузбасских реабилитационных центров и сотрудники учреждений социальной помощи семье и детям.
В приветственном слове первый заместитель министра социальной защиты населения Кузбасса Н.С.Чайка отметила, что такие профессиональные встречи важны и как площадки для профессионального общения и роста, и как инструмент оперативного тиражирования лучших практик в регионах.
В ходе семинара коллеги делились своим опытом и наработками в организации реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями, представляли лучшие практики.
Специалисты реабилитационного центра «Фламинго» представили проект «Радуга возможностей», реализуемый на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект направлен на улучшение качества жизни детей-инвалидов и детей с ОВЗ, путем проведения комплексной реабилитации и (или) абилитации на дому. С докладом по теме «Организация деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр» выступила руководитель проекта Н.В. Сонина. Она рассказала о механизме внедрения, этапах реализации и полученных результатах. В ходе экскурсии по центру были представлены, оборудованные в учреждении, обучающие зоны для специалистов и родителей, принимающих участие в реализации проекта. В них располпгпется оборудование для домашнего использования – медицинское, психолого-педагогическое и логопедическое. Специалисты продемонстрировали его в действии и рассказали о нюансах в использовании.
Подводя итоги семинара, участники отметили актуальность тематики, большой объём интересной и разнообразной информации.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie