Фламинго - Благодарность Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

В Кузбассе прошел XIII Всероссийский форум «Вместе ради детей! Доступная и качественная помощь». Специалисты Реабилитационного центра «Фламинго» принимали в нем активное участие.

В первый день работы форума в ГАУ «Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» прошла Экскурсия-практикум «Опыт реабилитационной работы с детьми с установленной инвалидностью».  В ходе экскурсии гостям рассказали о том, как строится в учреждении работа с детьми с инвалидностью и демонстрировалась практика организации деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр» в целях повышения доступности и обеспечения непрерывности комплексной реабилитации и (или) абилитации детям-инвалидам в домашних условиях «Радуга возможностей».

Во второй день на базе ГАУ «КРЦ «Фламинго» работала профессиональная площадка «Эффективные социальные практики работы с детьми-инвалидами и их семьями». В ходе работы были представлены лучшие региональные практики по комплексной реабилитации детей-инвалидов, реализуемые при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же эффективные технологии в оказании комплексной помощи детям-инвалидам и их семьям. Доклады читали представители учреждений социальной защиты Кемеровской, Липецкой, Амурской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Присутствовали представители из Ленинградской, Иркутской и других областей.

Сотрудники центра «Фламинго» приняли участие в заседании Регионального круглого стола «Инициативы в сфере социальной поддержки семей с детьми в Кузбассе». И прослушали публичную лекцию члена экспертного совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, генерального директора автономной некоммерческой организации «Национальный центр проблем инвалидности», кандидата медицинских наук Александра Евгеньевича Лысенко «Прорывные технологии реабилитации детей-инвалидов».

На заключительном мероприятии председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Владимировна Гордеева вручила директору центра Благодарность за успешное проведение мероприятий специальной программы Кемеровской области – Кузбасса XIII Всероссийского форума «Вместе ради детей».

DSC 9373   doc00156420221007052802 page 0001

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie