Фламинго - Любимым мамам посвящается!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

В центре «Фламинго» прошел грандиозный праздник в честь Дня матери

 

pjbg0whunfkqmp5heh5dlcСпециализированное мероприятие «Двери в интерактивный мир» было организованно Фондом поддержки детей-инвалидов «Фламинго».

На празднике были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного искусства среди детей-инвалидов г. Кемерово, посвященного празднованию Дня Матери в 2014 г. «Подарок маме своими руками», направленного на поддержку и популяризацию творчества детей-инвалидов, проявляющих способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве. Победителям по каждой номинации вручили электронные планшеты и дипломы лауреатов. В игровом зале также была оформлена выставка работ детей, принявших участие в конкурсе.

Необходимо отметить, что награждение детей-инвалидов ценными подарками стало возможным благодаря реализации проекта «Интерактивный мир». Проект, созданный Фондом поддержки детей-инвалидов «Фламинго», стал победителем грантового конкурса, объявленного областной администрацией.

xlllcpwvkpwГлавная задача проекта - предоставить детям-инвалидам возможность прикоснуться к миру интерактивности посредством работы в малых проектных группах по разработке сценария анимационного ролика, его режиссуре, поиску необходимой информации.

Поэтому 15 детей-инвалидов были награждены планшетами «DIGMA», с помощью которых они смогут попробовать себя в роли сценариста, режиссера и аниматора мультфильма на занятиях в творческих студиях центра «Фламинго».

Добавим, что на празднике для детей и их мам выступил творческий коллектив ДШИ № 45. Гости исполнили композиции на различных музыкальных инструментах.

- Это было бесподобно, огромное спасибо всем, кто сотворил сегодня для нас, мам, и наших ребятишек этот шикарный праздник, - поделилась с нами Наталья Михайловна ЗОТОВА, мама Лизы Белоусовой. – Я всегда люблю посещать праздники в центре «Фламинго», но этот стал каким-то особенным и запомнится мне надолго.

 

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie