Фламинго - Центр «Фламинго» совместно с Прокуратурой провели правовой день!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Прокуратура области провела консультации и лекции по вопросам социально-правовой защиты прав детей-инвалидов в Кемеровской областной научной библиотеке им. Ф.Д. Федорова.

cimg1901 cimg1905

Мероприятие было организовано в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области, Кузбасскимimg 6781 региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, департаментами охраны здоровья населения, образования и науки Кемеровской области, реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго», психолого-педагогической комиссией города Кемерово, а также адвокатской палатой Кемеровской области.

Цель мероприятия - повышение правовой грамотности граждан в сфере социально-правовой защиты детей-инвалидов, в том числе по вопросам правового положения детей-инвалидов, их обучения, социальной и психолого-педагогической реабилитации, оказании бесплатной юридической помощи, обеспечения техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, а также санаторно-курортными лечением и т.д.

На встречу пришло более 50-ти человек: родители детей-инвалидов, кандидаты в приемные родители и другие люди. Для них провели консультации по вопросам социально-правовой защиты детей-инвалидов, разъяснили порядок обращения в уполномоченные органы в случае нарушения охраняемых законом интересов детей.

Защита прав несовершеннолетних одна из задач органов прокуратуры. Исполнение законодательства о защите их прав находится на постоянном контроле прокуратуры.

По материалам сайта: www.kemprok.ru


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie