Фламинго - 20 ноября – День правовой помощи детям
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Сегодня - Всемирный день ребёнка – это праздник, который направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы в интересах детей, он служит креплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Празднуется  день ребёнка 20 ноября – в этот день в 1959 году принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции.

Кроме того, 20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям. В целях воспитания правовой культуры горожан в вопросах защиты прав и интересов несовершеннолетних, в центре «Фламинго» организовали проведение Дня правовой помощи.

В рамках данного мероприятия было осуществлено правовое информирование детей и подростков, а также их родителей. Правовую помощь смогли получить более 30 человек.

Перед собравшимися выступила юрист центра «Фламинго». Он прочла лекцию на тему: «Знай права – соблюдай обязанности», а также проконсультировала по социально-правовым вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной, муниципальной и негосударственной системах социальных служб и защиту своих интересов, а также дала консультации и ответила на вопросы по жилищному и пенсионному законодательству, правам инвалидов; оказанию юридической помощи в получении установленных законодательством льгот и преимуществ, социальных выплат.

После правового консультирования родителей и детей ждало игровое мероприятие «Что мне известно о моих правах».

Все собравшиеся в этот день в актовом зале центра «Фламинго» смогли не только получить ответы на все волнующие их вопросы, но и повеселиться на развлекательно-игровом мероприятии.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie