Фламинго - Вы просто дышите, все остальное делает «КАРБОНИК»!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

На вооружении у специалистов отделения медико-социальной реабилитации центра «Фламинго» появился еще один чудо-прибор!

 

cimg1867- Новизна идеи заключается в том, что устройство сочетает в себе максимальную эффективность, при минимальных габаритах, - рассказала «Фламинго» Ирина КОРНЕЕВА, зав. отделением медико-социальной реабилитации. - Уникальный тренажер позволяет путем тренировки организма через кратковременное снижение содержания кислорода и повышение содержания углекислого газа в крови радикально улучшать состояние здоровья и качество жизни.

Дыхательная гимнастика с использованием «Карбоника» позволяет раскрыть внутренние резервы организма и улучшить кровоснабжение тканей.

- У здоровых людей тренировки на этом приборе повышают сопротивляемость организма к стрессорным факторам, улучшают память и внимание, увеличивают физическую и умственную работоспособность, снижают тревожность и депрессивность, - рассказала нам Екатерина ПРИЛУЦКАЯ, врач ЛФК отделения медико-социальной реабилитации. - У больных сердечно-сосудистыми заболеваниями тренировки улучшают кровообращение и микроциркуляцию, стимулируют рост и развитие новых сосудов в мозге, сердце и других тканях, снижают повышенное артериальное давление. Клиническими испытаниями доказана высокая эффективность использования дыхательного аппарата в предупреждении инсульта и быстром восстановлении после него и других нарушений мозгового кровообращения. Ощутимое улучшение здоровья наступает уже через две недели и сохраняется в течение нескольких месяцев. 3-4 сеанса трех-четырехнедельных тренировок в год обеспечивают оптимальный результат.

cimg1863Кроме того, дыхательный тренажер позволяет регулировать рабочий объем и концентрацию дыхательных газов и предназначен для применения и в домашних условиях.

- Этот уникальный прибор адаптирует организм человека к недостатку кислорода во вдыхаемом воздухе, после чего человек лучше себя чувствует в обычных условиях окружающей среды и при возникновении острой патологии. В устройстве использованы технологии, защищенные 12-ю патентами на изобретения, - пояснила Ирина Александровна.

Необходимо отметить, что дыхательная гимнастика на тренажере «Карбоник» в центре «Фламинго» назначается ребенку вместе с посещением Соляной пещеры.

- Спелеотерапия в условиях соляных пещер получила признание у больных и врачей как высокоэффективный немедикаментозный метод оздоровления, профилактики и лечения, - пояснила нам Екатерина Николаевна. – На мой взгляд, смысл совмещать посещение соляной пещеры и гимнастики на аппарате «Карбоник» есть - усиливается синергетический эффект! Особенно эффективно совмещать соляную пещеру и «Карбоник» детям с бронхиальной астмой.

 

Это полезно знать

 

Уникальный тренажер для дыхательной гимнастики:

  • предупреждает развитие и помогает быстро восстановиться после инсульта и инфаркта
  • нормализует артериальное давление
  • борется с неврозами и депрессиями
  • улучшает память и внимание
  • восстанавливает работу органов дыхания и пищеварения
  • предотвращает осложнения сахарного диабета
  • повышает выносливость и работоспособность при физических нагрузках

 

Подготовила Ксения КРЫЛЫШКИНА,

фото автора и Ирины КОРНЕЕВОЙ,

зав. отделением МСР МБУ РЦ «Фламинго»



СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie