Фламинго - В Кемерово откроют еще одну площадку для детей-инвалидов
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Совсем скоро в Комсомольском парке им. Веры Волошиной, рядом со СРК «Арена» состоится праздничное открытие одной из самых больших детских площадок в Кемерове.

Сегодня лично губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и областные власти делают всё возможное, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя комфортно. Для удобства дома, магазины, больницы оборудуют пандусами, работает социальное такси для инвалидов-колясочников, проходят спартакиады, выделяются путевки на лечение в лучшие здравницы региона и с этого года в Крым.

Игровая площадка в Комсомольском парке особенная. Она предназначена для детей-инвалидов. Здесь качели, карусели, горки и песочницы оснащены пандусами. Это не первый специализированный комплекс для юных кемеровчан. Спортивно-игровые площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены в сквере по ул.40 лет Октября и на территории РЦ «Фламинго» (ул. Свободы, 9 А).

Кроме того, на открытии игровой площадки в парке им. Веры Волошиной состоится награждение детей-инвалидов в рамках реализации проекта «Интерактивный мир». Проект, созданный Фондом поддержки детей-инвалидов «Фламинго», стал победителем грантового конкурса, объявленного областной администрацией.

Главная задача проекта - предоставить детям-инвалидам возможность прикоснуться к миру интерактивности посредством работы в малых проектных группах по разработке сценария анимационного ролика, его режиссуре, поиску необходимой информации.

15 детей-инвалидов будут награждены планшетами «DIGMA», с помощью которых попробуют себя в роли сценариста, режиссера и аниматора мультфильма.

- Одна из приоритетных задач в работе губернатора – забота о детях с ограниченными возможностями. Аман Тулеев потребовал адаптировать максимальное количество спортивно-игровых детских площадок для отдыха детей-инвалидов. Губернатор попросил сделать все, чтобы дети могли комфортно играть на площадках, чтобы это было безопасно. Нужно, чтобы такие площадки появились во всех городах и районах области, – рассказали нам в администрации Кемеровской области.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie