Фламинго - Необычная ярмарка в центре «Фламинго»
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

CIMG1570Ребята выставили на продажу предметы, изготовленные своими руками: поделки из бумаги, украшения из бисера, рисунки, композиции, полученные в результате выжигания и лепки, и многое другое. Цену каждого изделия установил автор. В реабилитационном центре своя валюта - «фламики», их ребятам раздавали здесь же, на месте. За каждую купюру необходимо было исполнить творческий номер: спеть, станцевать, прочитать стихотворение и т.д. Чем ярче выступление, тем больше денег можно было заработать для покупки сувениров или украшений. А наибольшим спросом на ярмарке пользовались изделия из бисера.

Устроители ярмарки – дети из дневного лагеря при РЦ «Фламинго». Каждое лето ребята проходят здесь лечение и реабилитацию, назначенные врачами. Немаловажную роль в выздоровлении занимают и творчество, а также положительные эмоции. В свободное от процедур время пациенты участвуют в конкурсных программах, посещают выставки, смотрят мультфильмы. Все ребята занимаются в творческих студиях: «Веселая палитра» (рисование), «До-ми-соль-ка» (музыка), «Фантазеры» (бумагопластика), «Город мастеров» (выжигание), «Искусница» (бисероплетение), «Искорки» (театр), «Пирамидки» (лепка).

Добавим, что этим летом в центре «Фламинго» проведен капитальный ремонт. Средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Объем работ выполнен немалый: замена линолеума на втором этаже, в палатах стационарного отделения, в дневном отделении. А также дверей, напольной плитки в холле первого этажа, ремонт кабинетов, побелка потолков и стен во всем Центре, ремонт санитарных комнат и многое другое.

CIMG1567 CIMG1586

CIMG1603 CIMG1611

Теперь в красивом и обновленном Центре еще приятнее проходить реабилитацию детям и работать сотрудникам.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie