Фламинго - «Доступная среда» для всех!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

В Управлении Федеральной миграционной службы по Кемеровской области проходит акция «Доступная среда»

 

19-2- В первую очередь, акция касается вопросов оформления заграничных паспортов, - рассказала нам Екатерина ПАНЬШИНА, начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области. – Цель акции – оказание помощи в оформлении документов на заграничный паспорт нового поколения гражданам с ограниченными физическими возможностями здоровья и осуществления приема документов у них посредством портативного комплекса регистрации биометрических данных с выездом к месту жительства, либо в социальные учреждения.

Необходимо отметить, что акция «Доступная среда» проводится при активном содействии Департамента социальной защиты населения Кемеровской области и продлится до конца 2014 года.

- Отмечу, что государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» реализуется с 2011 года и направлена на формирование к 2015 году «условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения», - пояснила Екатерина Сергеевна.

По всем вопросам, касающимся участия в акции «Доступная среда» и желающим принять в ней участие, необходимо подать заявку в отдел УФМС России по Кемеровской области в Заводском районе г. Кемерово по адресу: ул. Карболитовская, д. 9, каб. 9. Либо по телефону: 8 (3842) 75-43-11. Также можно обращаться к начальнику отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области: Паньшиной Екатерине Сергеевне по тел.: 8 (3842) 75-00-50. Кроме того, вы можете зайти на сайт УФМС по КО: http://www.ufmsko.ru/


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie