Фламинго - Образование без границ
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) находится в г. Кемерово и уже почти 50 лет является признанным лидером в Кузбассе по подготовке специалистов в области информационных технологий и экономики.

За свою историю филиал подготовил почти 15 тысяч выпускников, которые продолжают успешно трудится в различных сферах экономики нашего региона.

teaser 0008 x-mgp

Основной деятельностью филиала является подготовка специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. Для освоения основных образовательных программ в филиале предусмотрены разные формы: очная, заочная, а также заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

И сегодня хотелось бы рассказать о дистанционном обучении или, так называемом, он-лайн обучении. В мире данная форма не является новой. Она «открывает» двери к образованию многим людям и позволяет учиться в любой точке мира, где есть Интернет. А, главное, можно учиться, несмотря на ограничения по здоровью.

Не секрет, что люди с ограниченными возможностями здоровья, имеют невысокую возможность получения образования. По статистике среди молодых инвалидов много тех, которые не имеют профессионального образования.

Сегодня в филиале есть возможность обучаться дистанционно – и это огромное преимущество для лиц с ограничениями по здоровью, которые проживают в нашем регионе. Выбрав программу заочного обучения он-лайн, они получат уникальную возможность получить качественное и престижное высшее образование по доступной цене. Все, что нужно для тех, кто сегодня примет решение получить образование, - это доступ в Интернет и желание учиться.

В течение лета в Кемеровском филиале МЭСИ будет работать приемная комиссия, которая осуществляет прием документов от поступающих по направлениям высшего образования:

  • Менеджмент
  • Экономика
  • Бизнес-информатика
  • Прикладная-информатика
  • Юриспруденция

Кемеровский филиал МЭСИ предлагает удобную процедуру поступления. Приемная комиссия располагается на первом этаже, проведение вступительных экзаменов проходит в аудиториях с доступом для лиц с ОВЗ, имеется пандус.

Реализация дополнительного образования в Кемеровском филиале МЭСИ осуществляется через организацию и проведение обучения слушателей по программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации, программам подготовки от вендеров, а также через организацию семинаров и тренингов.

Сегодня всем, для кого дистанционная форма обучения является приемлемой, а в некоторых случаях единственной формой, по которой можно получить образование, филиал предлагает следующие курсы:

  • Подготовка арбитражных управляющих (курсы переподготовки)
  • Основы работы с ПК;
  • Основы работы в Excel;
  • Основы работы в сети Интернет (электронная почта, skype, оплата, эл. платежные системы);
  • Сетевая академия Cisco (курс «CCNA Discovery», курс «CCNA Exploration»);
  • Основы компьютерной графики и web-дизайна (Photoshop, CorelDRAW).

В нашем регионе немало инвалидов, которые хотят учиться и получить дополнительные квалификации. Но далеко не каждое образовательное учреждение способно принять их на обучение. Не будем скрывать, что не всё сейчас в филиале сделано для доступности обучения инвалидов. Но хочется отметить, что руководством принято решение о построении в филиале доступной среды (и не только образовательной) и сегодня данное решение реализуется.

Дистанционное обучение в Кемеровском филиале МЭСИ – это возможность для многих людей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, получить образование по приоритетным направлениям, дополнительную квалификацию, которая принесет реальный доход, на самое главное, это возможность почувствовать себя полноправными членами общества.

Филиал находится по адресу: г. Кемерово, ул. Космическая, 6-А, телефон приемной комиссии: (3842) 28-12-19, сайт: www.kemerovo.mesi.ru, группа ВКонтакте: http://vk.com/mesi42. Вы можете приехать в филиал, позвонить, присоединиться к группе ВКонтакте, написать. В Кемеровском филиале МЭСИ вам всегда будут рады!


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie