Фламинго - Первый областной фестиваль-конкурс "Шедевры крошек"
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

На базе МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» состоялась торжественная церемония подведения итогов первого областного фестиваля-конкурса «Шедевры крошек». Организаторами церемонии выступили департамент социальной защиты населения Кемеровской области и МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» г. Кемерово.

Первый областной фестиваль-конкурс детского творчества воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья «Шедевры крошек» проводился в рамках проекта «Кузбасс - теплота сердечная» (Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) и направлен на поддержку и популяризацию творчества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проявляющих способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве.

В конкурсной борьбе приняли участие 167 творческих работ, которые распределились по номинациям фестиваля следующим образом. Самое большое количество заявок - 115, участвующих в конкурсе, были поданы в номинацию «Декоративно-прикладное творчество» (мягкая   игрушка, бисероплетение, изделия из природного материала, резьба по дереву, вязание, папье-маше, пластилин, лоскутная аппликация, кожа, вышивка, роспись, бумагопластика, макраме, тестопластика, смешанная техника).

В номинацию «Рисунки» (работы, выполненные с использованием различных техник рисования (традиционных и нетрадиционных) и материалов (гуашь, акварельные краски, фломастеры, восковые мелки, цветные и угольные карандаши)) предоставлено 20 заявок.

В номинации «Поверь в себя» (работы детей с ограниченными возможностями здоровья, выполненные из любого материала в любой технике исполнения) заявлено 32 творческие работы.

Работы оценивались компетентным жюри по 2-м возрастным категориям: младшие дошкольники (3-4 года) и старшие дошкольники (5-6 лет).

Всех победителей и призеров фестиваля-конкурса «Шедевры крошек» можно посмотреть на сайте МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц»»: http://srckemerovo.ucoz.ru/

Отметим, что из центра «Фламинго» в номинации «Поверь в себя» призовые места заняли работы: «Совушка» (воспитатель Бибикова Л.С.), «Муравей» (инструктор по труду Драгина Л. М.), «Волшебные узоры»      (педагог дополнительного образования Смирнова В.Ф.) и специальным призом отмечена работа «Маленькое солнышко» (воспитатель Собко С.И.).

Победители фестиваля-конкурса награждены кубками, дипломами лауреатов 1,2,3 степени и памятными сувенирами. А спонсоры фестиваля судебные приставы Ленинского района и некоммерческая организация «Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» вручили детям сладкие призы и подарки.

Кульминацией праздника стала веселая программа для детей от праздничного агентства «А Я ШариК» и сладкий стол!

Участники, не занявшие призовые места, отмечены сертификатами участия.


СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie