Фламинго - Реабилитационный зал №1
Отделение медико-социальной реабилитации

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Реабилитационный зал №1

index

Гравитационная терапия с использованием метода «Экзарта»

Занятия на подвесных системах Экзарта обеспечивают нервно-мышечную активацию глубоких мышц, стабилизирующих позвоночник, коактивацию глубоких мышц с поверхностными для формирования оптимальных постуральных и локомоторных стереотипов, сенсомоторную тренировку в трех плоскостях в условиях неустойчивого равновесия с уравновешиванием тела в поле гравитации. Благоприятный эффект специальных упражнений в системе обусловлен тем, что они способствуют увеличению объема подвижности суставов, укреплению мышечно-связочного аппарата, уменьшению боли и увеличению объема движений.

Гравитационная терапия с использованием Тренажера «Паук»

Паук-тренажёр вертикальной нагрузки, учит пациента переносить вес тела с ноги на ногу. Отработка шагового движения, также проработка крупных мышц (абдукторы, аддукторы, передняя-задняя поверхность бедра, ягодичные мышцы). Занятия проходят: стоя либо сидя на мяче, основная нагрузка идёт на мышцы корсета (косые мышцы, пресса, спины) на стуле вынос бедра и аддукторы и абдукторы. Занятия в тренажере "Паук" особенно эффективны для пациентов с церебральными параличами, нервно - мышечными заболеваниями, двигательными нарушениями вследствие перенесенных черепно-мозговых травм или инсультов, а также при ортопедической патологии для реабилитации после переломов или спортивных травм.

Занятия в установке TheraBand

Компактная и функциональная платформа TheraBand дает возможность работать в трех плоскостях. Это позволяет быстро восстановить мышечный тонус и вестибулярный аппарат. Тренировки на тренажере такого типа дают возможность существенно ускорить процесс физической реабилитации. Входящие в комплект гимнастические мячи, эластичные ленты и эспандеры позволяют быстро стимулировать нейро-мышечную активацию.

Динамическая пропреоцептивная коррекция костюмы «Адели»

Костюм предназначен для лечения расстройств движения, вызванных детским церебральным параличом, травмой головного мозга, инсультом. Принцип действия костюма основан на выработке организмом рефлекторной реакции в ответ на внешнее воздействие.

Принцип воздействия терапевтичекого костюма «Адели» состоит в целевой коррекции движений и осанки пациента с помощью настраиваемых элементов. Это приводит к нормализации афферентных импульсов и к воздействию на двигательный центр мозга для восстановления нарушенных функций.

Механотерапия для верхних и нижних конечностей

index2

Механотерапия – это комплекс специальных реабилитационных (восстановительных) и предупреждающих (профилактических) упражнений. В отличие от лечебной физкультуры, при механотерапии упражнения делаются на специальных тренажерах и устройствах. Основная цель методики – укрепление мышц, ответственных за распределение нагрузки с суставов. Тренажерный зал, оснащен набором стандартных тренажеров направленных на работу разных групп мышц.

Допуск детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям на тренажерах основывается на результатах тщательного медицинского осмотра и оценки физического состояния.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie