Фламинго - Реабилитационный зал №2
Отделение медико-социальной реабилитации

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Реабилитационный зал №2 – Сенсорно-двигательный зал

index

Это уникальное пространство, где ребенок, а также взрослый познает свой внутренний и окружающий мир через движение. Это безопасное место, где можно познавать свои движения, возможности тела. Разнообразные вариации использования снарядов способствуют развитию не только физической силы, но так же и телесной пластики, ловкости, баланса и координации. Развитие получает не только тело, но и мозг. Разнообразные способы использования тренажёров создают многочисленные задачи, которые ребёнок решает за счет своей двигательной активности. Пространство организованно таким образом, что при занятиях у малыша улучшается способность контролировать свои движения, выстраивать их относительно окружения. В процессе значительно улучшаются все когнитивные процессы и как следствие академическая успеваемость.

Лечебная физкультура это комплекс физических и дыхательных упражнений, который оказывает общеоздоровительное и терапевтическое действие на юный организм.

Вся физическая нагрузка подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от заболевания и общего состояния пациента. Она позволяют восстановить не только функциональность органов и систем, но и психическое и эмоциональное состояние.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie