Фламинго - Реабилитационный зал №3
Отделение медико-социальной реабилитации

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Реабилитационный зал №3

index

«Тренажер Гросса»

«Тренажер Гросса» - подвесная система, позволяющая зафиксировать ребенка в вертикальном или горизонтальном положении. Ребенок, не умеющий стоять, может тренировать удержание головы, опору и шаговые движения, учиться сидеть, стоять и удерживать равновесие. «Тренажер Гросса» позволяет создать условия для развития координированной работы опорно-двигательного аппарата, моторики и стабилизации опороспособности, что необходимо для формирования естественной схемы движения и положений тела, то есть тех основ управления движениями, которые недоступны больному с патологией мышечного тонуса.

Лечебная гимнастика на нестабильной поверхности (на батуте)

Это на первый взгляд развлекательное приспособление уже давно перешло из разряда игровых форм для детей в полноценный реабилитационный метод. Этому способствует ряд преимуществ занятий на батуте по сравнению с другими аэробными комплексами физической нагрузки. Вероятность спазма мышц на батуте практически отсутствует. Занятия на батуте позволяют детям научиться владеть своим телом, развить и улучшить координацию движений, моторику, способность ощущать пространство и проводить тренировку постурального баланса. Такие упражнения не просто радуют детей, они позволяют создать основу для дальнейшей реабилитации.

Гравитационная гимнастика в Гамаке

Выполнение упражнений в гамаке дает нагрузку на глубокие мышцы-стабилизаторы. С помощью мышц стабилизаторов ребенок удерживает одну часть тела в необходимом положении и при необходимости, влияет на траекторию движения другой части тела.

Для укрепления мышц стабилизаторов необходимо работать с собственным свободным весом. А такое возможно только в гамаках. В невесомости достигается самые эффективные и быстрые результаты наряду с необычными и яркими ощущениями.

Механотерапия для верхних и нижних конечностей

При механотерапии упражнения делаются на специальных тренажерах и устройствах. Комплекс специальных реабилитационных (восстановительных) и предупреждающих (профилактических) упражнений. Направлен на укрепление мышц, ответственных за распределение нагрузки с суставов.

Тренажерный зал для занятий механотерапией оснащен различными тренажерами, направленными на работу разных групп мышц для детей старшего возраста.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie