Фламинго - Физиолечение
Отделение медико-социальной реабилитации

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Физиолечение

Аппарат «Корвит» разработан в Центре Авиакосмической медицины. Он представляет собой специализированный медицинский прибор, имитатор подошвенной опорной нагрузки.

Он разработан специально для моделирования опорных реакций на основе принципа пневматического давления на соответствующие опорные зоны стопы. «Корвит» представляет собой две пневмокамеры, выполненные в форме обуви, подключенные к блоку питания и генерации импульсных режимов.

Благодаря механическому воздействию на опорные зоны стопы происходит активизация коры головного мозга, и, как следствие, повышение чувствительности, снижение спастичности, повышение темпов восстановления нарушенных функций и другие положительные реакции.

Микрополяризация — высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС. Он удачно сочетает в себе простоту традиционных физиотерапевтических процедур (электросон, различные варианты гальванизации) с высокой степенью избирательности стимулирующего воздействия на структуры мозга.

В ходе лечебных сеансов отмечается нормализация мышечного тонуса, снижение выраженности патологических рефлексов, гиперкинезов, увеличивается объем движений, снижается выраженность порочных поз, улучшается опора, приобретаются новые двигательные навыки. Кроме того, наблюдается снижение

агрессивности, страха, улучшение настроения, повышается интерес к окружающему, появляется контактность, нормализуется сон.

Низкочастотная магнитотерапия – наиболее распространенный вид магнитотерапии, при которой с лечебно-профилактическими и реабилитационными целями используют магнитные поля низкой частоты.

Магнитотерапия применяется в целях профилактики, лечения и реабилитации во многих областях медицины, поэтому список показаний к ее проведению включает большое количество заболеваний.

Дарсонвализация – это лечебный физиотерапевтический метод, состоящий в использовании высокочастотного переменного тока малой величины и высокого напряжения. Вырабатывается этот ток в виде импульсного затухающего заряда в специальном аппарате для местной дарсонвализации.

Эффект дарсонвализации состоит в стимуляции кровотока, обмена веществ, снижении болевого синдрома, борьбе с зудом, ускорении заживления ран, стимуляции восстановления тканей, регенерации, снижении напряжения в мышцах.

Лекарственный электрофорез – это воздействие на организм постоянным электрическим током в сочетании с введением через кожу или слизистые оболочки разнообразных лекарственных веществ.

В физиотерапии электрофорез является наиболее популярным методом, так как оказывает на организм больного множество положительных эффектов.

Синусоидальные модулированные токи – Амплипульстерапия.
Амплипульстерапия – это применение с лечебной целью синусоидальных модулированных токов (СМТ). СМТ являются токами переменного направления Действие синусоидальных модулированных токов весьма разнообразно. СМТ вызывают в нервных волокнах образование биологически активных веществ, обладающих нейромодуляторными свойствами, которые не только способствуют подавлению боли, но и стимулируют трофические функции, уменьшают отечность и застой в периневральных пространствах. Наиболее эффективны СМТ при болевых синдромах с симпаталгиями.

Озокерит – смесь углеводородов парафинового ряда, газообразных углеводородов, минеральных масел, асфальтенов, смол, углекислого газа и сероводорода. По своим физическим свойствам озокерит представляет собой гомогенную воскообразную массу чёрного цвета. Его аппликации хорошо переносятся даже при относительно высокой температуре, температура плавления различных, озокеритов находится в пределах 50-86 °C.

При применении озокерита, возникает кратковременный спазм сосудов с последующим их расширением. Усиливается кровоток, усиливается метаболизм, регенерация, стимулируется рост клеток кожи и активируются иммунные процессы

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie