Фламинго - Реабилитационный зал №3
Отделение медико-социальной реабилитации

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

 

Реабилитационный зал №3

index

«Тренажер Гросса»

«Тренажер Гросса» - подвесная система, позволяющая зафиксировать ребенка в вертикальном или горизонтальном положении. Ребенок, не умеющий стоять, может тренировать удержание головы, опору и шаговые движения, учиться сидеть, стоять и удерживать равновесие. «Тренажер Гросса» позволяет создать условия для развития координированной работы опорно-двигательного аппарата, моторики и стабилизации опороспособности, что необходимо для формирования естественной схемы движения и положений тела, то есть тех основ управления движениями, которые недоступны больному с патологией мышечного тонуса.

Лечебная гимнастика на нестабильной поверхности (на батуте)

Это на первый взгляд развлекательное приспособление уже давно перешло из разряда игровых форм для детей в полноценный реабилитационный метод. Этому способствует ряд преимуществ занятий на батуте по сравнению с другими аэробными комплексами физической нагрузки. Вероятность спазма мышц на батуте практически отсутствует. Занятия на батуте позволяют детям научиться владеть своим телом, развить и улучшить координацию движений, моторику, способность ощущать пространство и проводить тренировку постурального баланса. Такие упражнения не просто радуют детей, они позволяют создать основу для дальнейшей реабилитации.

Гравитационная гимнастика в Гамаке

Выполнение упражнений в гамаке дает нагрузку на глубокие мышцы-стабилизаторы. С помощью мышц стабилизаторов ребенок удерживает одну часть тела в необходимом положении и при необходимости, влияет на траекторию движения другой части тела.

Для укрепления мышц стабилизаторов необходимо работать с собственным свободным весом. А такое возможно только в гамаках. В невесомости достигается самые эффективные и быстрые результаты наряду с необычными и яркими ощущениями.

Механотерапия для верхних и нижних конечностей

При механотерапии упражнения делаются на специальных тренажерах и устройствах. Комплекс специальных реабилитационных (восстановительных) и предупреждающих (профилактических) упражнений. Направлен на укрепление мышц, ответственных за распределение нагрузки с суставов.

Тренажерный зал для занятий механотерапией оснащен различными тренажерами, направленными на работу разных групп мышц для детей старшего возраста.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie